Консультация аллерголог-иммунолога /

Анализы на аллергены — вопрос №1134400

Добрый день,прошу расшифровать анализы.
Ребёнок 8,5 мес.,2 недели назад появились пятна аллергии,ночами очень чешет голову.
Часть анализов сдали,на другую часть забранной крови не хватило.
Пропили полисорб,фенистил,мазали адвантаном,эмолиум.раз в 3 дня появляются новые высыпания.к аллергологу запись аж на 30 ноября.грудное вскармливание.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день.
В общем анализу крови есть признаки бактериальной инфекции, возможно, перенесенной недавно. По аллергопанели аллергия на молоко и кошек. Необходимо исключить контакт с ааллергенами. Исключить молоко во всех видах из пищи, в том числе, сухое (выпечка, сосиски, конфеты), говядину с телятину.
Клиент
Екатерина, ребёнок ничем не болел ближайший месяц…какие-то дополнительные анализы нужны?
Что будет если кошек не изолировать из дома (для нас это больная тема)?
И что такое Альфа-лактабультин?я почитала,так и не поняла.он содержится в материнском молоке?можно гв продолжать?
Кефир,йогурт,творог-мне можно?ребенку?

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Если нет никаких проявлений кроме сыпи (температура, кашель, насморк), то дополнительное оборудование не нужно. Кошку да, понимаю, очень жалко, но придется оградить от ребенка, есть аллергия. Альфаальбумин и это сывороточный белок коровьего молока. Вам сделали отдельно казеин, отдельно сывороточные белки молока. При кипячении они разрушаются частично.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Вам исключить из пищи все продукты, что я написала, ГВ продолжайте.
Клиент
Екатерина, спасибо большое!
А если ребёнка переводить на смесь,то на гипоаллергенную?любую выбрать можно?
Я просто неуверена,что смогу ещё раз повторить подвиг первых месяцев голода после рождения ребёнка (тяжело без хлеба,сладкого)…
И последний вопрос:у нас дом 100 кв,если мы кошек будем держать в одной из комнат,проблему аллергии это не решит?кошек только отселять совсем от ребёнка?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Пожалуйста! Лучше сохранить грудное вскармливание, разнообразить питание за счёт разрешенных продуктов. По поводу смеси будет решать педиатр по ситуации, если будут выраженные проявления аллергии тогда сразу на полногидролизную смесь, например, Альфаре Аллерги. По поводу кошек попробуйте, но, частицы шерсти и эпителия будут переносится по воздуху и одежде, сами понимаете.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Выявлена сенсибилизация к белкам коровьего молока. Молочные продукты следует исключить из питания. Если дома есть кошка, ее нужно на время отдать
Клиент
Марина Михайловна, здравствуйте!на кошек есть аллергия?
К молочным продуктам не относятся йогурт,творог,кефир,масло?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
На кошек есть, поэтому и пишу, что нужно убрать кошку.
Пока все молочные продукты исключить, потом можно начинать потихоньку с хорошо ферментированных продуктов-сыр, масло
Клиент
Марина Михайловна, т.е аллергия на кошку может исчезнуть?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Вероятность очень маленькая. Вы же спрашиваете, что делать, чтобы облегчить состояние и что в анализах. Я написала-убрать кошку и молочные продукты. Прогнозы на будущее строить сейчас невозможно-ребенок очень маленький
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Потому что ребенок очень маленький и иммунная система формируется
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, спасибо большое за ответ!я с аллергией никогда не сталкивалась,поэтому так расспрашиваю.