Фиброма

Здравствуйте, буду очень признательна, если проконсультируете по моей проблеме. Начали беспокоить боли в левой груди, по результату узи фиброма, аваскулярное образование 15,6мм-4,3мм, подскажите насколько это опасно, чем лечить или нужно удалять. Гормональные не принимала. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Елена.
Фиброма это доброкачественное образование. Но для точного диагноза проводится пункционная биопсия с цитологическим исследованием.
По результату определится тактика лечения.

Здравствуйте , проверьте гормональный фон. Возможно направят на удаление с последующей гистологией

Здравствуйте это доброкачественная образование
Проверьте уровень гормонов щитовидной железы надпочечников половые

Здравствуйте! Фиброма представляет собой доброкачественное образование из фиброзной ткани, размер фибромы у вас небольшой. Фиброма аваскулярна, что даёт сделать вывод о том, что она не растёт или растёт довольно медленно. Сколько вам лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна, Добрый вечер, мне 32,

Здравствуйте, ваше образование не обладает никакими признаками злокачественности, однако если оно доступно пальпации, можно взять с него биопсию и изучить пол микроскопом

Принятый ответ

В вашем случае можно сделать пункционную биопсию и маммографию. Но лучше проконсультироваться с маммологом перед этим.