Гипоэхогенные включения диаметром до 1,5 мм.
Здравствуйте! Планирую беременность, цикл в среднем 35 дней. Сегодня 25 день цикла, и я была на УЗИ, проверяли, была ли овуляция. Была, желтое тело присутствует. Помимо этого "Эхоструктура миометрия с участками повышенной эхогенности и гипоэхогенными включениями диаметром до 1,5… мм". Первый раз такое. Узи делала также на 11 и 18 день цикла. Что это может быть?
Ксения, здравствуйте. Прикрепите сам протокол УЗИ пожалуйста.
Екатерина, здравствуйте! Прикрепила.
Увидела. По УЗИ все в порядке, это фоликуллы так описаны.
Екатерина, спасибо большое! Скажите, а я могу еще надеяться на беременность в этом цикле?
Да, вероятность есть)
Екатерина, спасибо Вам большое!
Будьте здоровы)
Гипоэхогенные включения с диаметром - это фолликулы.
Считается, что "узист" может не понимать того, что он видит, поэтому он должен писать не "вижу что-то" , а "образование с размерами... формой... контуром... структурой..." - а понимать это будет сверхчеловек - врач-специалист, к которому поступит соответствующая бумага.
На практике это всегда наоборот, но некоторые ультрасонологи придерживаются в написании, так сказать, классической формы.
Здравствуйте. Это на УЗИ признаки эндометриоза. На беременность не влияют, без жалоб не лечатся.
Дарья, здравствуйте! Спасибо!
Дарья, но я могу еще надеяться, что беременность могла наступить в этом цикле?
Принятый ответ
Да, беременность очень дсже может быть. Эндометрий пышный
Дарья, спасибо Вам большое!
Здравствуйте, есть овуляция, есть мфя это не образование и не патология, есть эндометриоз, если цикл регулярный, не беспокоит, то только наблюдение, раз в год проходить узи омт на 5-7день цикла
Мая, здравствуйте! Скажите, а видя эту картину, я могу еще надеяться на беременность в этом цикле?
Да,возможность забеременеть есть
Мая, спасибо Вам большое!