Консультация гинеколога /

Гипоэхогенные включения диаметром до 1,5 мм. — вопрос №1134570

Здравствуйте! Планирую беременность, цикл в среднем 35 дней. Сегодня 25 день цикла, и я была на УЗИ, проверяли, была ли овуляция. Была, желтое тело присутствует. Помимо этого "Эхоструктура миометрия с участками повышенной эхогенности и гипоэхогенными включениями диаметром до 1,5… мм". Первый раз такое. Узи делала также на 11 и 18 день цикла. Что это может быть?

Возраст: 33

Хронические болезни: Хронических болезней нет.

Гинеколог
Ксения, здравствуйте. Прикрепите сам протокол УЗИ пожалуйста.
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Прикрепила.

Гинеколог
Увидела. По УЗИ все в порядке, это фоликуллы так описаны.
Клиент
Екатерина, спасибо большое! Скажите, а я могу еще надеяться на беременность в этом цикле?
Гинеколог
Да, вероятность есть)
Клиент
Екатерина, спасибо Вам большое!
Гинеколог
Будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Гипоэхогенные включения с диаметром - это фолликулы.
Считается, что "узист" может не понимать того, что он видит, поэтому он должен писать не "вижу что-то" , а "образование с размерами... формой... контуром... структурой..." - а понимать это будет сверхчеловек - врач-специалист, к которому поступит соответствующая бумага.
На практике это всегда наоборот, но некоторые ультрасонологи придерживаются в написании, так сказать, классической формы.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это на УЗИ признаки эндометриоза. На беременность не влияют, без жалоб не лечатся.
Клиент
Дарья, здравствуйте! Спасибо!
Клиент
Дарья, но я могу еще надеяться, что беременность могла наступить в этом цикле?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да, беременность очень дсже может быть. Эндометрий пышный
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо Вам большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, есть овуляция, есть мфя это не образование и не патология, есть эндометриоз, если цикл регулярный, не беспокоит, то только наблюдение, раз в год проходить узи омт на 5-7день цикла
Клиент
Мая, здравствуйте! Скажите, а видя эту картину, я могу еще надеяться на беременность в этом цикле?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да,возможность забеременеть есть
Клиент
Мая, спасибо Вам большое!