Температура
Здравствуйте, помогите пожалуйста с консультацией. Температура уже как неделю держится в пределах 37, 37.5, утром после сна не поднимается выше 36 в течении часа. Несколько раз за неделю был жидкий стул, по началу ночью была потливость теперь нет, аппетит плохой, сильно похудал, работоспособность низкая, но днем особо температуру не ощущаю, иногда сухой кашель. За неделю до этого была простуда, насморк, кашель, на губе был герпес, температуры не было даже при плохом самочувствии. Всё прошло, теперь вот только температура. Болезнь перенёс на ногах, тяжёлая работа, всегда на улице, когда сыро сырой, постоянное соприкосновения с холодным металлом. Помогите пожалуйста, нет возможности обратиться к врачу. Могут ли быть это осложнения после простуды. Больше ничего не беспокоит, симптомов больше нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Температурный "хвост" частое явление после перенесенных вирусных инфекций. Для уточнения состояния рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, СРБ.
Для повышения иммунитета, улучшения аппетита и работоспособности рекомендую элеутерококк или жень-шень в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть астения после перенесенной инфекции. Чтобы восстановиться быстрее можно принимать витамины гр В. ( нейробион по 1т 2 р в день), вит С ( можно вода с лимоном и сахаром) . Это также улучшит аппетит. Для уточнения возможных причин можно сдать общий анализ крови ( исключить анемию).
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть поствирусной астенией или осложнением вирусной инфекции. Если етсь возможность, сдайте кровь на общий анализ с лейкоформулой и СОЭ. По его результату можно предположить необходимость лечиться дальше или пережить период астенизации режимными ммероприятими.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Думаю остаточный "температурный хвост" после перенесённой вирусной инфекции, но для исключения присоединения бактериальной рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и анализ на с-реактивный белок, пройти флюорографию если давно не проходили.
Для укрепления иммунитета и повышения работоспособности принимайте витамин Д 2000 МЕ и элькар 300 мг х 3 раза в день.
Здравствуйте! Описанные вами симптомы возможны при поствирусной астении. Состояние это достаточно часто встречается.
Рекомендации по восстановлению организма и иммунитета направлены на поддержания здорового образа жизни:
- спать 8-9 часов
- пить больше воды
-больше овощей,фруктов
-исключить фастфуд и субпродукты
- прогулки на свежем воздухе
Из лечения добавьте• Эутелерококк жидкий 20 капель -3 раза в день -1 месяц
•Вит Д 2000 МЕ длительно
Екатерина, спасибо большое дорогие Доктора, я понял. Просто раньше такого не было обычно простудился поболел и всё. А тут ещё продолжение произошло, видимо о здоровье надо задумываться чаще и скурпулезнее, молодость проходит.
Принятый ответ
Здоровья Вам!