Припухло верхнее веко
Добрый день. Вчера днем припухло верхнее веко, немного чешется. При нажатии немного больно. Глаз не красный, утром была небольшая отётность. Сейчас капаю Тобресс, немного легче. Что это может быть, подскажите пожалуйста?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если потрогать веко болезненность есть? Чувствуется уплотнение в веке?
Александра, болезненость есть маленькая, плотного вроде нет ничего
Я вас поняла. Капли тобресс начали капать верно. Капать по 1 капле 4 раза в день, но этого лечения недостаточно. К ним рекомендую добавить дексаметазон по 1 капле 3 раза в день. А также мазь флоксал ( офлоксацин) за веко 2 раза в день, а также наверх на кожу века над образованием 2 раза в день. Интервал между каплями, каплями и мазью 10 минут.
Курс лечения 7 дней
Александра, стоит ли очно посетить офтальмолога?
Если на таком лечении в течении 3-4 дней не станет лучше, тогда рекомендую очный осмотр. На данный момент рекомендую только выше назначенное лечение. Только в тот глаз, что беспокоит.
Александра, это не может быть Блефарит?
Здравствуйте. По фото было не похоже. Как ваше состояние сегодня??
Александра, вчера начал наносить гель Флоксал. Пока не лучше и не хуже. Посмотрел под веко изнутри, все нормально. Зудит немного.
Отечность есть? Покраснение не больше?
Александра, отечность только с утра, но проходит буквально через час. Глаз не красный. Цвет веко не поменяло, только опухло немного, и чешется
Капли тобресс запаете, мазь флоксал используете. А дексаметазон капаете?
Александра, дексаметазон ещё не купил. Сегодня вечером начну.
Обязательно докупите. Он нужен для снятия, как отечности, покраснения, так и зуда. Не забывайте, интервал между каплями 10 минут.
Александра, хорошо. Спасибо
Пожалуйста. Поправляйтесь поскорее!
Принятый ответ
Здравствуйте, я посмотрела фото - это формируется халязион, в правый глаз - капли глазные тобрекс 4 раза в день, мазь колбиоцин 3 раза в день 10 дней
Ольга, я капаю Тобресс. Мне только в один глаз капать, или во второй тоже?
Только в один, где припухло веко
Ольга, а этот халязион серьёзно?
Это воспаление внутри века, на глазу и зрении не отразится, но, если не начать лечение, то вокруг внутреннего воспаления укрепится капсула и вылечить его будет очень трудно - появится плотная шишка в этом месте и, возможно, потребуется хирургическое лечение
Ольга, хорошо. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это халазион формируется в толще века.
Капли тобрекс капайте дальше по 1 кап 4 раза в день. И приобретите ещё гидрокортизоновую мазь 1% -её наносить тонким слоем на кожу века 2-3 раза в день умкренно втирая. 10-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Формируется внутренний ячмень. В глаз к.дексатобром или тобрадекс 2к.4р/д, через 5-7 минут мазь флоксал 3р/д за нижнее веко. Не греть.
Выздоравливайте!
Мария, а Тобресс подойдёт?
Да, можно эти капли применять. Но тогда ещё капли дексаметазон или Офтан-дексаметазон 3р/д дополнить, очень важно на ранних стадиях формирования халязиона
Принятый ответ
Здравствуйте продолжайте тобрисс, к ним возьмите ещё дексаметазон 1 кап 3 р в день, на ночь мазь флоксал