Обострение панкреатита.

Добрый день! У МЧ обострение панкреатита. Врач дал рекомендацию не заниматся сексом 1.5 месяца. Причины такой рекомендации, и почему нельзя этим заниматся. Лично для меня это очень странная рекомендация

Нет
25 лет

Добрый день!Обострение панкреатита не лечится половым покоем))Можете загрузить УЗИ, или анализы - на основании чего выставлен панкреатит?Что беспокоит пациента?

Яна, у него изжога и рвота, отрыжка
И как раз во время акта пошла изжога и начало тошнить

Яна, ходил к врачу и сдавал анализы.

Яна, и врач дал такую рекомендацию

поняла, а медикаметозное лечение вам какое-то назначили?

Изжога и отрыжка могут быть так же и симптомом ГЭРБ - при этом есть действительно ограничения по физ нагрузке, наклонам вперед и тд.ФГС дано делали?

Яна, вчера, но ничего такого там нет. Врач сказал что это поджелудочная

можете загрузить протоколы обследований, если есть?

Яна, знаю что когда рвота,в основном идет желчь

Яна, к сожалению у меня результатов таких нет

У вас лечение медикаметозное есть или нет?Не ответили

Да, есть. Это омез, энзистал и необутин

Энзистал уберите и замените на Креон.ОН может ухудшать состояние за счет содержания пигментов желчи в составе!

Яна, хорошо, спасибо.
Ту рекомендацию по поводу секса нужно придерживаться?

Принятый ответ

если секс не требует от вашего молодого человека сильной физической активности не доставляет дискомфорт - не вижу препятствий)Главное - лечитесь

Яна, спасибо. Но к сожалению он решил полностью этого придерживаться

посмотрите, по мере улучшения самочувствия я думаю он постепенно расширит границы дозволенного.)

Здравствуйте .
В острый период не рекомендуется сильные физические нагрузки на брюшной пресс.
Но противопоказаний для секса нет, если молодой человек чувствует себя хорошо .