Острый панкреатит
Добрый день . 23 числа попал в больницу с острым панкреатитом . Делают капельницы , колет антибиотики , дают омез. 24 сказали можно попробовать кисель , я попробовал начало лихорадить . Далее 25 числа голод , только на воде . Сегодня попробовал куриный бульон , вроде нормально . Наблюдаю бурление в животе , но тошноты и тому подобного нет . Хотел уточнить , а что если поджелудочная не будет воспринимать еду , то что тогда и как быть ? Через сколько можно кушать хотя бы каши , когда по срокам примерно выписывают с данным диагнозом . Как жить с таким диагнозом ? И прикладываю анализы при поступлении , хотел бы уточнить и получить расшифровку по ним
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас острый панкреатит. Это острая хирургическая патология, которая лечиться и приводит к выздоровлению. После нормализации самочувствия и анализов можно будет постепенно возвращаться к привычному рациону питания , ограничив в употреблении углеводы.
Марина Евгеньевна, сколько она лечится ? Когда можно будет кушать хотя бы каши
после нормализации самочувствия. Все индивидуально.
Марина Евгеньевна, а что под вашим пониманием нормализация сомачувствия ?
Я не ем 5 дней , когда можно уже начать кушать ? Сегодня попил бульон куриный , тошно в нет , есть боль в правом подреберье и под лопаткой , я так понимаю это желточный застой
нормализация самочувствия - это отсутствие гастроэнтерологических жалоб
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализов - признаки острого панкреатита или обострения хронического. Придерживаться диеты №5п в течение 1 месяца. Выписка- после купирования симптомов острого панкреатита.
Марина Юрьевна, врачи предлагают удалять желочный, т.к есть взвесь .
Вчера и сегодня начал принимать еду гречку и под вечер чувствуется бурление по животу , небольшое покалывание в середине живота , и тошнота . Сколько это будет продолжаться ? И связано ли это с желочеым пузырем ?
Для этого необходимо видеть результаты УЗИ брюшной полости. Прикрепите протокол обследования.
Марина Юрьевна, загрузил
Здравствуйте! Показаний к удалению желчного пузыря нет. Рекомендую обсудить с лечащим врачом назначение препаратов урсодзоксихолевой кислоты в дозировке 10-12 мг на 1 кг веса тела в сутки 3 месяца.