Отек ноги при сидении

Здравствуйте, на протяжении нескольких лет при сидении болит, отекает, краснеет левая нога, плюс присутствует жжение. На Мрт показана грыжа диска L5/S1(0,5 см). Ортопед считает, что дело в ней.Было лечение:Мидокалм, мильгамма, электрофарез с карипазимом.Никакого результата. После мануальной терапии, стало только хуже. Хирурги считают, что защемление седалищного нерва. Болит всё от крестца, внешняя сторона бедра, голень. Нужна консультация.

гипертония
43 года

Здравствуйте.
Необходимо сделать ЭНМГ нижних конечностей по стимуляционной методике и УЗДГ сосудов нижних конечностей. Вам стоит соблюдать ряд рекомендаций.
Спать на полужестком матрасе на боку.
Ограничить подъем тяжестей.
Избегать длительных статических и динамических нагрузок,избегать наклонов вперед,ограничить сидение.
Используйте активно аппликатор Кузнецова(ложитесь на него пояснично-крестцовым отделом позвоночника и ягодицами) по 20 минут 2 раза в день.
Из лечения советую:
*Для снятия мышечного спазма необходим прием сирдалуда по 2 мг на ночь-15 дней
После еды
*Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат рикотиб по 60 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*омез по 20 мг утром за 30 минут до еды-14 дней(для прикрытия желудка)
*нейроуридин по 1 капсуле 1 раз в день-20 дней
*местно-пластырь Версатис на 12 часов -5-7 дней(для снятия болевого синдрома)
При выраженном болевом синдроме-дексаметазон по 8 мг(2 мл)1 раз в день,в/м-4 дня,затем по 4 мг(1 мл) 1 раз в день,в/м-3 дня.
При сохраняющемся болевом синдроме-габапентин по 300 мг 1 раз в день-3 дня,затем по 300 мг 2 раза в день-3 дня,затем по 300 мг 3 раза в день до купирования болей.Отменять в обратном порядке.

Ирина, здравствуйте. Спасибо за ответ. Узи сосудов вен нижних конечностей уже делала. Там всё идеально.
Нога отекает и присутствует жжение конкретно только при сидении. Я могу сутками ходить и всё нормально.

Значит,во время сидения защемляется нервный корешок

Ирина, и как с этим быть? Есть какое-то лечение?

Лечение написала выше