Крупная будто выпирающая белая шишка на глазном яблоке

Заметила что на глазах под веком появились плоские белые шишки соборно дискомфорта не причиняют , но глазам то «холодно», то повышенная слезоточивость . Перед этим был поставлен конъюнктивит , вызванный эпидирмальным стафилококком . Запись к врачу ещё не скоро , подскажите что это может быть

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Эпидермальный стафилококк в норме находится в конъюнктивальной полости, поэтому если у вас обнаружили этот стафилококк до значений включая 10 в 5 степени, то у вас нет конъюнктивит, вызванного стафилококком.
"Белые шишки"- это секрет закупоренных мейбоевых желез. Указывает на снижение иммунитета, либо на недостаточную гигиену век, наращивание ресниц, не всегда качественную косметику (как варианты причин).
Поэтому обработка век блефарогелем утром и вечером, массаж век у офтальмолога очно курс 10 процедур, на время не пользоваться декоративной косметикой в области глаз. В глаза к. Тобрамицин или офлоксацин 2к.4р/д, мазь гидрокортизоновая 0.5% за нижнее веко 3р/д 7 дней.

Здравствуйте рекомендую убрать косметику., веки обрабатывать блефарогелем.А какой титр стафилококка? Прикрепите сюда заключение

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Иван, в заключении 10 в третьей степени

Принятый ответ

Титр низкий лечения не требует. Только блефарогель до очного осмотра

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете приложить фото, где видны "шишки"?
Вы сдавали мазок на посев, есть результат на руках?
Чем то лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Вера, фото пыталась сделать , к сожалению не получилось , они находятся под веком . Лечилась офтальмофероном и бактавитом , прошёл почти месяц , симптомы не прошли. В результатах сказано , стафилококк эпидермальный , выявлен , значение 10^3

Стафилокок эпидермальный нормальная постоянная флора наша. Титр 10 в 3 низкий, при таком титре клиники нет. Т.е лечить нечего и не надо было.
Про "шишку" я поняла. Это закупорка мейбомиевой железы. Вам надо просто проводить гигиену век утром и вечером после умывания обрабатывать края век вдоль ресниц блефаролосьоном или блефарошампунью, и сразу после этого также вдоль роста ресниц блефарогель 1 наносить массируя.
Длительно: 2-3 мес

Принятый ответ

Здравствуйте, шишечки находятся с внутренней стороны века? Прилежат к глазному яблоку?

Здравствуйте. Посмотрела фото анализа. Стафилококк 10 в 3 степени. Это норма. И лечить это не нужно.
Чтобы что-то объектмвно вам посоветовать нужно увидеть фото. Постарайтесь оттянуть веко и сфотографировать или попросите кого-нибудь вас сфотографировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Александра, спасибо, фото прикрепила

Просмотрела фото. Оно не очень хорошего качества, но смысл понятен. Шишечки - это закупорка мейбомиевых желез. Подскажите, сейчас какие-то препараты используете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Александра, спасибо, вчера перестала капать глаза , потому что капаю уде достаточно долго . Капала офталмоферономи и бактавитом. Не подскажете нормально ли что присутствуют легкие болевые ощущения и будто инородное тело в глазу ?

Нет, это ненормально. Это может быть от этих образований. А они и до лечения такие же были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Александра, раньше ,и до лечения никогда из не замечала. Не подскажите как их лечить ?

Принятый ответ

Поняла вас. На данный момент я рекомендую использовать блефарогель, 2 раза в день. Наносить массажными движениями и реберный край век. А также капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это стиллавит или оптинол интенсив. По 1 капле 3 раза в день. Курс лечения вначале на 2 недели. Затем нужно оценит динамику состояния и возможно подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Александра, больше спасибо