Консультация кардиолога /

Детский кардиолог — вопрос №1135038

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, ребенок 5 лет, какой пульс должен быть? Чувствую быстро бьётся сердечко, страшно ужасно стало? Подскажите пожалуйста какая норма, и что надо делать какие процедуры, чтобы проверить сердечко?

Возраст: 33

Хронические болезни: Одна почка

Кардиолог
Здравствуйте, Оксана.
Для 5 лет норма пульса 90-100 в мин в покое. Сердце у детей бъется быстрее, чем у взрослых. Сделайте ЭКГ, ЭХОКГ, если не делали.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Норма для ребёнка от 86 до 126 ударов в минуту. В среднем около 100. Для уточнения сердечной деятельности можно сделать экг и узи сердца. Этого обычно достаточно . Если возникнут сомнения можно будет провести дополнительное обследование в зависимости от результатов.
Принятый ответ

Клиент
Игорь, спасибо большое
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, норма в 5 лет от 85 до 126 уж в минуту, но пульс очен. Изменчивый показатель. Если есть какие нибудь жалобы (Одышка, боль), необходимо выполнить ЭКГ в первую очередь
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Контроль узи сердца и экг.
Пульс в норме в 5 лет с 85-95 ударов в мин.
Берегите себя и своих близких.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте норма до 100-110