Консультация кардиолога /

Девушка 17 лет, пульс 140 — вопрос №1552852

Добрый день. Дочке 17 лет. Сегодня резко повысилось давление до 150/87 и пульс 140. Никаких эмоциональных всплесков не было, состояние спокойное. Вызвала скорую. До приезда скорой наказала 20 капель карвалола.После приезда скорой, сделали укол анальгин+димедрол+ношпа, дали 3 таблетки глицина под язык, давление упало 125/56 пульс 120. К какому врачу нужно показаться и что делать в подобной ситуации. Ранее ничего подобного не случалось

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Ведите дневник давления, ЧСС 2 раза в день 2 недели.

Принимайте капотен/каптоприл 25 мг 1/2 таблетки при повышении давления.

Сдайте общий анализ крови, ТТГ, т4 свободный, калий, креатинин, сахар, холестерин.
Консультация терапевта.

Здоровья вам!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. Измеряйте АД 2 раза в день, ведите дневник.
При повышении АД более 140/90 мм рт ст можно принимать капотен 25 мг под язык, при тахикардии анаприлин 10 мг под язык.
Нужно обратиться к терапевту или кардиологу. Сдайте ОАК, ферритин, ТТГ, электролиты крови (калий), креатинин, мочевину, глюкозу, липидный профиль, УЗИ почек.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Ведите контроль АД дневник. Ограничьте прием соли. Проверить гормоны щитовидной железы и анализы на анемию- ферритин, гемоглобин, ОЖСС;, глюкозу, электролиты- калий и магний, Исключить стрессовый фактор. При повышении Ад принимать капотен 25мг.
Консультация кардиолога и терапевта.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую суточное мониторирование ад и экг.
Скорее всего проявление вегетососудистой дистонии.
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Софи.
В данном случае необходимо дообследование: нужно сделать экг , эхо кардиографию (узи сердца) , гормоны щитовидной железы: ттг, т3 своб, т4 своб, ат к тпо, ферритин ( депо железа) , железо сыв. , после этого очный осмотр кардиолога
Если нужна будет помощь, обращайтесь, буду рада помочь по результатам обследований
Сейчас имеет смысл начать приём Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц, он нормализует и стабилизирует пульс и давление .
Как препарат скорой помощи при повышении давления и пульса анаприлин 10 мг
Крепкого здоровья Вам и Вашей дочери ?
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург