Консультация психолога /

Пищевое поведение — вопрос №1135110

Хочу избавится от тяги к еде, избавится от лишнего веса. Понять, что мне этого не нужно. Постоянно чувство голода( очень хочется верить, что именно психолог мне поможет в этом вопросе.

Возраст: 31

Хронические болезни: СПКЯ, инсулинорезистентность

Психолог
Здравствуйте, Ирина. Вы совершенно правы - с проблемами пищевого поведения хорошо помогают консультации психолога (можно даже онлайн). Пищевое поведение напрямую зависит от вашего эмоционального состояния. скорректировав его, вы сможете наладить прием пищи ,и , соответственно, вес начнет снижаться
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Да, все верно, психолог сможет вам помочь в этом вопросе. Но работа эта достаточно глубокая и длительная. Т к нарушения пищевого поведения связаны со многими факторами, в том числе нужно смотреть что вы замещаете и запарываете едой. Возможно это страх, тревоги, недостаток любви и принятия