Анальные бахромки
Здавствуйте. Год назад обратилась к проктологу. Она написала гемморой с внутренними узлами и анальную бахромку 5 мм. Сейчас она подросла визуально. Подскажите пожалуйста до каких размеров она выростает и есть ли лимит в её росте. Она мне не мешает. Дискомфорт не доставляет
Добрый день Вероника.
Истинная фиброзно измененная анальная бахромка практически не меняет своих размеров. Если речь идет о кожной складке над спавшимся наружным геморроидальным узлом, то увеличения размеров возможны, о лимитах говорить не корректно. Но наружные узлы могут увеличиваться довольно сильно.
Артем, речь идёт о кожной складке которая около входа.
А насколько они вырастают?
Спасибо вам огромное за то что ответили.
Вы знаете. Удалять я её не хочу потому что она меня не беспокоит. Но меня беспокоит насколько большими они могут быть ((
Я просто не знаю истинная она или нет. Мне написали гемморой с внутренними узлами. А анальная бахромка у входа . Меня интересует насколько большая она растёт. Или она не растёт.
Вероника, если она Вас не беспокоит, то не нужно ее трогать. В таком состоянии она не увеличивается.
Артем, спасибо вам большое за консультацию☺дай Бог вам здоровья