Консультация акушера /

Повышен ттг — вопрос №1135147

Добрый день! Подскажите, 15 неделя, ттг по крови 3.7. До беременности был 3.0, долго не могла забеременить. Что делать? Очень переживаю. Остальное все в норме, скрининг в норме. Нужно ли что то пить, очень противоречивые мнения

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
При беременности норма ттг до 3.0.
У вас есть повышение и есть гипотиреоз.
Вам нужно досдать гормоны: ТТГ повторить, Т4, АТ К ТПО и идти с ними к эндокринологу. Далее может быть назначен левотироксин. После родов ваши показатели должны нормализоваться.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вам нужно сдать дополнительно антитела к тиреопероксидазе (АТ-ТПО) и Т4. После получения результатов анализов обратится к эндокринологу для подбора терапии.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Высоковат, конечно. Нужно отследить показатель в динамике , а также сдайте кровь на Т4 свободный, антитела к ТПО. Если будут отклонения в показателях, потребуется консультация врача - эндокринолога и назначение терапии.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нюанс в следующем. Для каждой страны есть референсы значений ттг. Они разнятся в разных странах. Для определения диагноза гипотиреоз при беременности- нужно от верхнего критерия референсного значения лаборатории вычесть 0,5. Если Ваш показатель выше нормы- начать гормонзаместительную терапию тироксином на время беременности. Если нет- Вашей беременности и Вам ничто не угрожает. Продолжить приём только йодомарин 200 мкг/сут всю беременность и лактацию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день!
Во втором триместре норма ТТГ до 3.0. У Вас гипотиреоз. Необходима консультация эндокринолога для подбора препаратов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно дообследоваться, досдайть другие гормоны щитовидной железы, ,вместе с эндокринологом , и назначение соответствующего препарата в определённой дозировке
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы сдавали?