Консультация эндокринолога /

Уровень гормонов — вопрос №113534

Здравствуйте!
Меня зовут Владимир мне 23
Необходимо снизить уровень пролактина. Подскажите как это сделать? Можно ли принимать препарат Бромкриптин?
Пролактин 400
Тестостерон 17 ( при том что всю жизнь занимаюсь спортом)
Беспокоит в течении долгого времени ослабленное физическое состояние, которое постепенно ухудшается.
Пропадают силы постоянно хочется спать, при этом сон нарушен (засыпаю очень поздно, и поздно просыпаюсь).
Очень беспокоит что снижается половое влечение почти полностью отсутствует эрекция, а восстановление очень длительное.

Терапевт
Здравствуйте Владимир .Если есть повышение пролактина - необходимо вам вначале пройти комплексный осмотр , может быть это связано с физическими нагрузками и этот уровень пролактина после физнагрузки. Пройти вначале обследование у терапевта для исключения других хрон заболеваний -ОАК ,ОАМ , глюкоза крови ,биохимия крови .Пройти осмотр эндокринолога ,если исключать пролактиному - по рекомендации эндокринолога сделать МРТ головного мозга , так же необходимо сделать УЗИ щитовидной железы