Болит нос после звездочки

Добрый день. Наказала звёздочку на нос, на крылья, внутрь не мазала. Затем потери нос, забыла что нельзя и ощутила как холодок и свежесть в носу. Как будто мазь попала внутрь. Сразу же вымерли бумажным полотенцем, протерла внутри ванной палочкой влажной все, наказала внутри метилурацилом но ощущение не пропало, наоборот, с того места переместился вверх. При вдыхании ощущается раздражение и холодок.при ощупывании палочкой немного больно Переживаю что будет ожег. Подскажите как быть быть и что делать. Выпила на всякий пожарный лоратадин еще

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Промывайте нос физ раствором или аптечной морской водой. Ничего страшного не будет, тем более вы уже предприняли меры, очистили нос

Марина, сейчас промывать боюсь, чтоб ощущение глубже не пошло. Нос ещё заложило без насморка, именно эту ноздрю. Боюсь если закупаю ринонормом сделаю хуже.

Ощущение холодка ничего страшного. Если не печёт, не горит то можно ринонорм.

Марина, немного печет но не глубоко.

Ничего не случится. Промойте нос наклонившись немного над раковиной и можно ринонорм

Марина, я понимаю что там попала возможно мизерная доза. И прямо катастрофически последствий не будет, правильно? Просто ощущения достаточно сильные.

Конечно нет.. можете ещё убрать салфеткой перед промыванием, что то да уберёте.

Нос чувствительное место( слизистая) поэтому даже мизерная доза так ощущается

Марина, сейчас немного промыла нос, не заливали прямо внутрь, а именно ноздрю. И еще раз обильно нанесла метилурацил внутрь. Вроде ощущение стало слабее. Только дискомфорт ещё есть при входе внутри носа. Хотя туда вообще ничего не попадало.. то что я все сняла это я уверена. Не один раз все протерла важным диском, плюс ватный тампон смоченый водой.

Мария, все хорошо.будет ощущение небольшого дискомфорта судя по составу препарата, это нормально, пройдёт. Не переживайте)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если и попало немного, то в предверии носа.
Ощупывать ватной палочкой не нужно.
Метилурациловой мази достаточно.
Если будет сохраняться дискомфорт в течение 2-3 дней покажитесь очно лору

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы всё сделали правильно.
Состав звёздочки на слизистой может вызвать её раздражение.
Поэтому нос промывайте 2-3 раза в день и Метилурациловую мазь закладывайте 2 раза в день, 5-7 дней.
Если дискомфорт не пройдёт желательно обратиться к Лор врачу.