У ребенка выподают волосы, сонливость, усталость, кружиться голова, эх.
Добрый день. Дочери 14 лет, стали сильно выпадать волосы, постоянно хочет спать, чувствует все время усталость, головокружение, звездочки в глазах. Сдали анализы на витамины, заключение не хватает витамина D.
Добрый вечер, необходимо посмотреть щитовидную железу ( консультация эндокринолога) . Анализ крови : железо/ ферритин и клинический анализ крови. Витамин Д принимать. Будьте здоровы.
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы. На что сдавали?
Анализы загрузила.
Принятый ответ
Показатели анализов коррекции не требуют, необходимо проконсультироваться у невролога на счет общего самочувствия. Витамин Д не увидела.
Это связано не с дефицитами.
По выпадению: стресс, повышение температуры, ОРВИ, прием лекарств, активная инсоляция были за 3 месяца?
Она лежала в больнице с гастритом, после этого стали волосы выпадать, но то что у нее постоянно кружиться голова и сонливость. Мы живем на севере, может у нее не хватает витамин, вот сдали на все.
Я так понимаю что по анализам у нее все в порядке?
Да, по этим анализам всё хорошо.
Такое бывает после лечения и если ребенок переживал- телогеновое выпадение волос: наружно селенцин лосьон пептидный на ночь, 2 месяца.
Коррекция дефицита витамина д.