Красные точки на груди
Здравствуйте, неделю назад заметила на груди «родинку». Сегодня на той же груди появилась еще одна. Красного цвета , похожа на звездочку , края неровные . При надавливании они пропадают , а при отпускании вновь «заполняются». Плоские , не зудят . Стоит ли волноваться ? Я уже 8 месяцев кормлю грудью . Фото приложила
Принятый ответ
Здравствуйте! Как правило в таких ситуациях говорят о проявлении гемангиом кожи. Гемангиомы кожи это всегда доброкачественные образования, которые не перераждаются в злокачественные никогда. Образуются они из за разрастания внутренней выстилки сосудов (эндотелия) и не представляют никакой угрозы. Ранее была теория, что они образуются из за патологии печени и паразитов, но это старая и неподтвержденная теория. Есть они практически у всех, дополнительного обследования проводить не нужно. Старайтесь не травмировать, чтобы обильно не кровоточили. Удалять только в случае, если они вам не нравятся эстетически или растут в размере. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте это гемангиома-доброкачественное сосудистое образование, никакой опасности не представляет .
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представленном фото определяется сосудистое образование, известное как паукообразная ангиома. Это доброкачественное состояние, характеризующееся скоплением расширенных кровеносных сосудов под поверхностью кожи.
Паукообразные ангиомы нередко встречаются у здоровых людей и не свидетельствуют о наличии какого-либо системного заболевания. Они преимущественно наблюдаются у женщин, что может быть связано с влиянием гормональных изменений, таких как беременность или прием оральных контрацептивов.
Лечение данного состояния не является обязательным, так как оно носит исключительно эстетический характер. Однако при желании возможно удаление образования с использованием современных малоинвазивных методов, таких как лазерная коагуляция или электрокоагуляция.
Если ангиома не вызывает дискомфорта и не доставляет эстетических неудобств, её можно оставить без лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сосудистое образование, гемангиома.
Не опасно.
Можно удалить лазером или сургитрон.
Принятый ответ
Здравстуйте
Гемангиомы
Не опасно.
Здравствуйте, по фото похоже на проявление гемангиом-ничего страшного нет .доброкачественные сосудистые образования с целью эстетики можно удалить