Расшифровка анализов

Расшифруйте пожалуйста анализы. Открыла сегодня результаты и пришла в шок от увиденного. Больше всего интересуют анализы под звездочкой

Нет
30 лет

Здравствуйте
Какие жалобы на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Валерьевна, здравствуйте жалоб нет. На анализы отправила эндокринолог

Рост и вес какой на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Валерьевна, рост 153, вес 78

При лишнем весе инсулин повышается, при снижении веса инсулин сам снизится

По холестерину : немного повышен, ограничить прием Жирной пищи
Принимать омега 1000 мг 2 мес и потом пересдать липидный профиль

Щф незначительно снижена, это не отклонение , важно что нет повышения

Повышена гамма гт- консультация гастроэнтерологу, может быть при патологии жкт

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Валерьевна, то есть нет сахарного диабета?

Нет
СД выставляем по повышенной глюкозе выше 11.0 ммоль /л

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Валерьевна, спасибо ☺️

Принятый ответ

Пожалуйста ? всего доброго вам

Здравствуйте.
Повышение инсулина чаще всего говорит о том, что имеется лишний вес. Снизите вес, снизится инсулин. Это взаимосвязано.

Глюкоза крови у вас в норме. Нарушения углеводного обмена нет.

Имеются изменения в липидном обмене, пока есть менструальный цикл, опасности они не несут, принимайте омегу 3 1000мг. 1 таб. 1 р/д в течение двух месяцев.

По поводу повышения гамма гт необходима консультация гастроэнтеролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Валерьевна, ☺️ спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста. Всего вам доброго.

Здравствуйте. Инсулин повышен из за лишнего, для этого снижайте вес, соблюдайте низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность. Можно принимать орлистат, сибутрамин если нет заболеваний сердца или энлигрия. Препараты помогут похудеть. Повышение триглицеридов, снижение лпвп, принимайте омакор 1000 мг в день 2 месяца. Снижение щелочной фосфатазы незначительное, лечение не требуется . Консультация гастроэнтеролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ленар Равилович, спасибо ☺️

Принятый ответ

Будьте здоровы, обращайтесь если будут вопросы