Консультация травматолога /

Может ли быть сотрясение у малыша без каких либо симптомов и с высокой температурой на следующий день? — вопрос №1135410

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку год, вчера ударилась головой, затылком, признаков сотрясения не было, рвоты, тошноты и тд. Наблюдала целый день, к вечеру была капризная, но у нас часто так бывает. Сегодня в обед поднялась температура 39, скажите пожалуйста это может быть сотрясение? Связано ли с этим? Я очень переживаю и не нахожу себе места. Температуру сбиваем нурофен, в это время ребенок играет, бегает, кушает хорошо. Но меня беспокоит такая температура, прочитала что это может быть отёк, некроз и тд.

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
нет, никак не похоже на сотрясение.
вызывайте завтра педиатра или идите сами лечить ОРВИ.

а если у педиатра будут вопросы, она сама к неврологу отведет проверить на сотрясение, но не думаю, что понадобится.
Принятый ответ
Клиент
Константин, спасибо, утром буду вызывать врача.
Детский хирург, Врач УЗД
Высокая температура это не признак сотрясения, это признак острой вирусной инфекции.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Высокая температура никак не связана с сотрясением головного мозга. Скорее всего какая-то инфекция.
Клиент
Станислав, поняла, спасибо большое.
Травматолог, Ортопед
Пожалуйста.