Консультация кардиолога /

Низкое давление — вопрос №1135450

Здравствуйте, скажите пожалуйста из-за чего и что делать, давление утром и вечером низкое, 85 на 59, 87 на 55, 91 на 69 как то так, голова болит еще, пульс повышенный назначили бравадин, меня это пугает и я не могу уснуть

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Лекарства принимаете?
Как давно низкое ад?
Принятый ответ
Клиент
Анна, где то неделю, в то месяце тоже было так, но потом нормально все было, сейчас опять

Клиент
Анна, нет не принимаю, только для снижение пульса
Терапевт, Кардиолог
Вам нужно дообследоваться и узнать причину повышения пульса
Низкое ад и головные боли могут быть связаны с всд
Повышение пульса может быть на фоне низкого ад, но может быть при анемии, изменениях щитовидной железы, поэтому сдайте экг, общий анализ крови, ттг и т4
Пока Магнелис В6 2 т 3 р в день, 1 мес
Клиент
Анна, я сдавала анализы и экг делала, фото прикрепила
Терапевт, Кардиолог
Ферритин низкий, должен быть не менее 40,поэтому начните сорбифер 100 мг 2 р в день до 3 мес
Магнелис продолжить
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Причиной низкого давления может быть анемия. Восполнение дефицита железа нормализует давление. При снижении давления можно принимать кордиамин по 5 капель однократно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, его с бравадином можно принимать?
Терапевт, Кардиолог
Это не совсем правильное сочетание. Пульс учащается из-за низкого давления , чтобы сохранить эффективное кровообращение. Для бравадина показания сомнительные. Если в этот день нет приёма бравадина , можно добавлять кордиамин. Одновременно нет смысла.
Клиент
Игорь, хорошо, спасибо и еще такой вопрос из-за чего может кружится голова, когда встаю и при наклонах, температура до 37 поднималась, давление нормальное
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Головокружение может быть связано с изменением тонуса сосудов, который меняется при изменении положения тела. Можно добавить глицин по 1т 2 р под язык . Если головокружение будет сохраняться , может потребоваться консультация невролога, лор .
Кардиолог
Здравствуйте у вас железо дефицит, он может так проявляться, принимайте препараты железа
Принятый ответ
Кардиолог
Добрый день, по данным ЭКГ и ЭхоКГ патологии не выявлено, пульс повышается в ответ на низкое давление. Низкий уровень ферритина, в связи с чем рекомендовала бы Вам прием двухвалентного железа Solgar, быстро восстанавливает и поддерживает уровень железа. В плане дообследования сдать анализ крови на вит. Д, магний и паратиреоидный гормон. В зависимости от полученных результатов решить вопрос о назначении вит.Д вместе с MgB6. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, хорошо, но сегодня днем я лежала, встала померить давление и 130 на 113, снова померила уже нормально, давление скачет, так сильно нижнее никогда не поднималось
Кардиолог
Вероятно некорректное измерение АД, правильно измерять АД утром после сна в состоянии покоя (т.е. за 15-30 мин до измерения не смотреть ТВ, гаджеты, не разговаривать по телефону, не курить, не нервничать по возможности) сидя за столом так, чтобы локти лежали на столе на уровне груди, ноги ровно стояли на полу, голень перпендикулярно стопе. Нижний край манжеты тонометра на 2 пальца выше локтевой ямки, затем трижды измеряете АД с перерывом в 2 минуты, среднюю арифметическую записываете в дневник. В идеале вечернее измерение проводят через 8-12 часов от утреннего, также предварительно15-30 минут покоя, не сразу придя домой измеряем АД.