Низкое давление

Здравствуйте, скажите пожалуйста из-за чего и что делать, давление утром и вечером низкое, 85 на 59, 87 на 55, 91 на 69 как то так, голова болит еще, пульс повышенный назначили бравадин, меня это пугает и я не могу уснуть

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лекарства принимаете?
Как давно низкое ад?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Анна, где то неделю, в то месяце тоже было так, но потом нормально все было, сейчас опять

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Анна, нет не принимаю, только для снижение пульса

Вам нужно дообследоваться и узнать причину повышения пульса
Низкое ад и головные боли могут быть связаны с всд
Повышение пульса может быть на фоне низкого ад, но может быть при анемии, изменениях щитовидной железы, поэтому сдайте экг, общий анализ крови, ттг и т4
Пока Магнелис В6 2 т 3 р в день, 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Анна, я сдавала анализы и экг делала, фото прикрепила

Ферритин низкий, должен быть не менее 40,поэтому начните сорбифер 100 мг 2 р в день до 3 мес
Магнелис продолжить

Принятый ответ

Здравствуйте! Причиной низкого давления может быть анемия. Восполнение дефицита железа нормализует давление. При снижении давления можно принимать кордиамин по 5 капель однократно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Игорь, его с бравадином можно принимать?

Это не совсем правильное сочетание. Пульс учащается из-за низкого давления , чтобы сохранить эффективное кровообращение. Для бравадина показания сомнительные. Если в этот день нет приёма бравадина , можно добавлять кордиамин. Одновременно нет смысла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Игорь, хорошо, спасибо и еще такой вопрос из-за чего может кружится голова, когда встаю и при наклонах, температура до 37 поднималась, давление нормальное

Здравствуйте! Головокружение может быть связано с изменением тонуса сосудов, который меняется при изменении положения тела. Можно добавить глицин по 1т 2 р под язык . Если головокружение будет сохраняться , может потребоваться консультация невролога, лор .

Принятый ответ

Здравствуйте у вас железо дефицит, он может так проявляться, принимайте препараты железа

Принятый ответ

Добрый день, по данным ЭКГ и ЭхоКГ патологии не выявлено, пульс повышается в ответ на низкое давление. Низкий уровень ферритина, в связи с чем рекомендовала бы Вам прием двухвалентного железа Solgar, быстро восстанавливает и поддерживает уровень железа. В плане дообследования сдать анализ крови на вит. Д, магний и паратиреоидный гормон. В зависимости от полученных результатов решить вопрос о назначении вит.Д вместе с MgB6. Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Юлия, хорошо, но сегодня днем я лежала, встала померить давление и 130 на 113, снова померила уже нормально, давление скачет, так сильно нижнее никогда не поднималось

Вероятно некорректное измерение АД, правильно измерять АД утром после сна в состоянии покоя (т.е. за 15-30 мин до измерения не смотреть ТВ, гаджеты, не разговаривать по телефону, не курить, не нервничать по возможности) сидя за столом так, чтобы локти лежали на столе на уровне груди, ноги ровно стояли на полу, голень перпендикулярно стопе. Нижний край манжеты тонометра на 2 пальца выше локтевой ямки, затем трижды измеряете АД с перерывом в 2 минуты, среднюю арифметическую записываете в дневник. В идеале вечернее измерение проводят через 8-12 часов от утреннего, также предварительно15-30 минут покоя, не сразу придя домой измеряем АД.