Тройничный нерв
Сначала не так часто а теперь каждый день и каждую осень болит левый висок, отдаёт в начало брови левой, в середину левой ноздри и как будто в верхние зубы, есть ощущение что и в левой половине головы что то болит, к-т зубов не показало ничего, анализы крови, мочи нормальные. Мрт прилагаю, расшифруйте и посоветуйте лечение
Принятый ответ
Добрый вечер! Напишите пожалуйста чем пролечились? По поводу необходимости оперативного вмешательства- советую обратиться к нейрохирургу Тихомирову С. Е., теле медицинская консультация. Если операции делать не нужно- лечение:Ксефокам 8 мг в/м 5 дней, Дексаметазон 4 мг в/м через день-5 инъекций, Комбилипен 2.0 в/м 10 дней, Карбамазепин 200 мг по 1/2 т на ночь( месяц) Место вольтарен гель
Принятый ответ
Здравствуйте Оксана! Повторюсь в вашем вопросе По мрт присутствует близкое расположение позвоночной артерии и тройничного нерва сопрововождвющееся Вазо -невральным конфликтом Необходимо просмотр диска у нейрохирурга При нейроваскулярном конфликте проводят микроваскулярную декомпрессию нерва При микроваскулярной декомпрессии отсутствует риск онемения лица
Главное этой операции сохранение нерва ,а другие операции относятся к числу разрушающих ,то есть от них остаются последствия Конфликт убирают установкой прокладки между конфликтующим нервом и сосудом Какое медикаментозное лечение принимали