Анализ крови
Здравствуйте, ребёнку 4 года, небольшой кашель, сдали для себя общий анализ крови, там повышение соэ, лейкоцитоз, тромбоциты повышены, педиатр сказал похоже на фарингит, но меня очень беспокоят анализы
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ на руках есть?
Мария, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото анализа крови, если есть возможность
Кровь из пальчика брали?
Наблюдаются признаки бактериального воспаления ( лейкоцитоз, нейтрофилы на высокой границе нормы, лимфоциты снижены).
Только кашель беспокоит ? Горло какое?
Мария, из вены
Мария, горло я бы не сказала что сильно красное
Мария, в октябре был острый тонзиллит
То есть только кашель?
Температура есть или была?
Мария, не было, тьфу тьфу тьфу
По-наблюдается пока, от кашля ничего давать не надо, еще больше спровоцирует его.
Важно теплое обильное питье 30-40 мл /кг/сут, влажность дома 60%, чтобы сухой, жаркий или холодный воздух не провоцировали кашель
Мария, может пересдать кровь?
На какой день болезни сдали кровь?
Мария, были на приёме услышали небольшие хрипы при глубоком входе, поставили бронхит, хр тонзиллит и увидели пробки
Мария, кровь мы сдали для себя, кашлял дня 3-4 до этого
Мария, сегодня кашель с мокротой, мне кажется стал больше
Я думаю , антибиотик подключать стоит. Когда в последний раз пили антибиотик и какой?
Мария,
Мария, в октябре амоксициллин, острый тонзиллит был
на сегодняшний день какие симптомы есть? температура есть? миндалины увеличены? пробки есть? кашель с мокротой?
Мария, кашель сильнее стал , мне особо не даётся посмотреть горло, из аб дома супракс есть
желательно послушать ребенка, потому что хрипы могут быть проводные от мокроты, либо бронхит, либо пневмония, либо фарингит. очень сложно консультировать вслепую.
и от каждого названного заболевания применяется разный антибиотик, но в основном препаратом выбора является амоксиклав в дозе 50 мг/кг/сут , разделив на 3 приема.
частые случаи, когда приходит ребенок и говорит , что уже пили супракс и не помогает, поэтому его лучше на потом оставить. он в основном применяется при инфекциях мочевых путей.
Мария, спасибо
Принятый ответ
Добрый вечер. По анализу умеренный воспалительный процесс. Вполне возможно и при фарингите.
Требует местного лечения антисептиками.
Вы чем лечите?
Яна, стоптуссин фито
? При фарингите муколитики точно не нужны.
Необходимо местно обрабатывать горлышко (мирамистин, панавир-инлайт) можно чередовать их 3-4 раза в день.
Можно рассасывать граммидин тот что с жёлтым шарфиком от 4 лет.
Побольше поите ребенка ( ромашка, компот, морс, вода) .
Носик промывайте изотоническим солевым раствором 3-4 раза в день
Комнату чаще проветривайте.
Яна, нос промывают, поить стараюсь много
Яна, но у нас ещё кашель,
Кашель может быть и от стекания слизи по задней стенке и от раздражённого горла.
Если врач ставит фарингит, то муколитики не нужны.
Пока что обрабатывайте все местно как написала выше
Яна, кашель сначала был сухой потом с мокротой, теперь в перемешку
Такой кашель бывает при стекания слизи по задней стенке носоглотки. Почаще промывайте носик. И больше поите.
От муколитиков мокроты будет ещё больше и кашель дольше
Яна, антибиотики нам не нужны?
На данный момент показаний для назначения антибиотика нет.
Принятый ответ
Здравствуйте) по крови признаки течения бактериальной инфекции, но учитывая клиническую картину антибиотик на данный момент не показан. Оак через 5 дней. Обильное питье и местное лечение горла и носа. Муколитики не показаны, так как с ними кашель протекает более длительно, так как мокрота постоянно продуцируется. Без показаний они ухудшают состояние