Фолликулярный гиперкератоз
Добрый день. Может кто нибудь спасет меня. На ногах , на руках , на боках и груди прыщи. Обратился к дерматологу. Поставили диагноз фолликулярный гиперкератоз. Назначили витамин д. + ратиноиды с рыбьим жиром по одной таблетки через день. Гель для душа липекар и крем для душа с мочевиной. Пропил два месяца особых изменений не увидел . Подскажите может еще какие нибудь вариантов уже руки опускаются.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий
Фото приложите
ФГК это не заболевание, а состояние
Вы все правильно применяете, продолжайте
Увлажнение и крема с мочевиной
Витамины, микроэлементы
- пилинг для тела 1 раз в неделю
Виктория, приложил фото
У вас сосудистый компонент присутствует
- аскорутин 1 т 3 раза под язык месяц
- траумель мазь чередовать с уродерм мазь в течение 2 недель
- если есть стрессы: Атаракс по 25 мг в день месяц /элтацин по 1 т 2 раза под язык месяц
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото . Фолликулярный кератоз не лечится полностью , улучшить состоние можно .
Елена, приложил фото
Попробуйте крем Сераве SA он именно для лечения фолликулярного кератоза
Елена, у меня такой есть. Мазался особого эффекта не увидел- или мало времени прошло. Почти банку использовал. Мне кажется у меня от кремов закупориваются поры и потом вообще появляются как гнойные прыщи.
Принятый ответ
Здравствуйте
От фолликулярного гиперкератоза навсегда избавится невозможно
Это физиологическое состояние .
Наружно мазь уродерм для смягчения регулярно
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий.
Действительно это фолликулярный кератоз.
Не заболевание, а состояние кожи.
Очень тяжело поддаётся лечению.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
Наружно утром мазь Видестим, вечером крема с мочевиной, например Уродерм, eucerin с мочевиной, УрокрЭм на 3 мес.
Мочалкой не растирать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
В питание больше морковки.
Необходимо проверить ферритин, нет ли гипоксии тканей.
ВитД продолжить принимать обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фолликулярный кератоз.
Аевит 1 кап. утром и 1 кап .вечером 1 месяц.
Утром и вечером наружно Урокрэм 1 месяц.
Здравствуйте. Фолликулярный гиперкератоз это одно из проявлений
У вас атопический дерматит. Нужен крем Комфодерм М2 мазать проблемные зоны 2 раза в день.
Здравствуйте! Фолликулярный гиперкератоз не лечится, это особенность кожи. Назначения у вас правильные.
Летом , на солнце, обычно проявления уменьшаются.
Не трите мочалками и скрабами, это усилит высыпания