Случай произошел
Добрый вечер! Дело в том что 4 года назад мы переболели с моей женщиной сифилисом,нас пролечили и выписали с клиническим выздоровлением.Потом сняли обоих с учёта,врачи сказали что можете смело жить и рожать детей.Но недавно произошел случай,во время полового акта критические дни не закончились и кровь попала на головку полового органа.Как говорят многие врачи в крови остаются остаточные тела.Скажите может ли эта кровь снова заразить меня данным заболеванием,ведь она попала на слизистые?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет . Сифилис передаётся в основном половым способом . Если вы пролечены и в крови есть антитела , то заражение невозможно
Принятый ответ
Здравствуйте, Павел
Вы пролечились, находились под наблюдением и контролем
В тот момент, когда анализы пришли к показателям, вам сняли с учёта и с этого момента - вы здоровы
ИФА анализ показывает АТ - это клетки
памяти, о том, инфекция была
Вы и женщина ваша - здоровы
Не могла она вас ничем заразить, если речь не идёт о новом случае заражения
Доброго времени суток. Если всё было именно так, как вы описали, то повода для волнения нет, от слова совсем!!! Если возбудителя нет, то его нет ни в крови, не на слизистой, ни под слизистой.
Живите спокойно и радуйтесь жизни!!!
Здравствуйте! Заражения таким образом быть не может. Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Таким образом не заразитесь .
Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Никакого риска заражения нет, так как вы пролечены оба и здоровы. Антитела в крови это просто клетки памяти о перенесённой болезни.
Принятый ответ
Здравствуйте, Павел.
В крови остаются антитела о перенесенной ранее инфекции, это клетки памяти.
Через антитела заразиться невозможно.
Можете не переживать по этому поводу.
Так как вас обоих сняли с учета, вы никакой эпид опасности не представляете.
здравствуйте Павел.
После проведенного лечения возбудитель сифилиса полностью исчезает из организма. Поэтому заразиться невозможно.
Здравствуйте, Павел. Поддерживаю коллег, абсолютно невозможно заразиться, если вы здоровы.
В крови у вас только антитела о перенесённой инфекции, самой бледной Трепонемы нет.