Аллергия ли это или что то другое

Здравствуйте. Ребёнку 3,5 месяца. На грудном вскармливании. И уже давно, точно не помню около 2х месяцев вылазиит возле ушек красные пятна. На бровях шелушится и красно. На голове корочки + покраснение. Бывали пятнышки иногда мелкие на руках, бёдрах и спинке. Самое гласное это брови и возле ушей. Сначала думали, что это на саб симплекс аллергия, убрали, но она не проходит. Давала фмнистил капли, становится легче, но уже давно их даю. Только не дам и ребёнок чешет брови, голову до крови царапает. Возле ушей чаще всего начинает краснеть, когда кричит и подлежит на боку. Думали дерматит, мазали Эмолиум ом эмульсией, голову моем Эмолиум ом шампунем. Неотанин крем купили уже. Ещё не пробовали. Что же это? Аллергия или что? Можно ли Неотанин использовать? Как помочь ребёнку? Прикладываю фото.

Мне 30 лет, я мама. Ребёнку 3,5 месяца
30 лет

Здравствуйте, Галина
Ограниченный дерматит
Скорее всего провоцирует сухость кожи, погрешности в питании
- зодак по 5 кап 10 дней
- неотанин крем 2 раза 19 дней
- увлажнять липикар, липобейз беби
- сушить кожу промокательными движениями

Виктория, какова вероятность, что это не аллергия? Или аллергия и дерматит это одно и тоже? На щеке пятно шершавое коркой уже. Спасибо

Принятый ответ

Сложно ответить. Если замечена прямая связь с питанием, все таки аллергия не исключена

Здравствуйте, Галина.

Это нуммулярный дерматит.
Появление может быть связано с сухостью кожи, реакцией на питание.
Соблюдайте гипоаллергенную диету, исключите вредности.
Наносите крем неотанин 2 раза в день 14 дней.
При неэффективности крем элидел 2 раза в день 2-3 недели.

Марина, какова вероятность, что это не аллергия? Или аллергия и дерматит это одно и тоже? На щеке пятно шершавое коркой уже. Спасибо.

Это реакция вероятнее всего на питание, еще идет адаптация к продуктам и такое может быть. Это не пищевая аллергия.

Здравствуйте) это явления дерматита. Используйте неотанин 2 раза в день 10 дней, затем эмоленты. Зиртек в течение 7 дней. Увлажнитель воздуха

Ольга, я читала, что зодак, зиртек с 6 месяцев можно. А нам 3,5 месяца. Правда это?

Можно фенистил капли по 5капель 1 раз в день

Здравствуйте, Галина.
На головушке себорейный дерматит.
Это состояние работы сальных желез. Наружно шампунь и крем Мустелла от молочных корочек.
На коже лица ограниченный дерматит.
Скорее это реакция на смесь.
Рекомендую по лечению :
Внутрь фенистил 3 кап 1 р в день 7 дней.
Наружно крем Неотанин, через 15 мин крем Комфодерм к 1 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление, а крем Неотанин оставить до полного разрешения высыпаний.

Татьяна, мы смесь не едим. Мы на гв полностью. Фенистил уже пьеи давно......

Тогда вам строго питание, чтт-то с впми поступает.
Ограничить приём цитрусов, мед, орехи, яйцо, рыба, красные продукты.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать