Консультация дерматолога /

Покраснения на коже — вопрос №1135904

Здравствуйте, уже 3 дня как кожа на лице покраснела. Думала, что обветрилась на улице, помазала детским кремом не помогло. После бани или на ветру бывало, что были красные пятна, крем помогал. Лицо, как правильно сказать, горит

Возраст: 41

Хронические болезни:

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Наталья.
Прикрепите фото.
Клиент
Марина, здравствуйте, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет ли ощущения жара на лице, прилива?
Клиент
Марина, есть ощушение жара
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это розацеа. Это хроническое заболевание. К нему есть генетическая предрасположенность.
Наносите крем элидел 2 раза в день 6 недель.
Для ухода используйте специальные средства для кожи с розацеа, например дермоочищающая эмульсия от урьяж+крем.
Избегайте факторов приводящих к покраснению лица, употребление горячей пищи и напитков, алкоголя, бань, саун, физ нагрузок до покраснения лица, попадания пара на лицо.
Можно пройти IPL терапию у косметологов.
Клиент
Марина, подскажите, а средства линейки aravia подойдут?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если есть средства для чувствительной кожи, склонной к покраснениям или кожи с розацеа, то подойдут.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, попробуйте крем Тетрадерм 2 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Проявления похожи на Розацеа эритематозная форма
Уход: сенсибио очищ гель Биодерма
- крем форте сенсибио 2 раза в день
- на улицу колд крем
Все в аптеке
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб, кефир можно
- исключить контакт с горячими блюдами и душными помещениями
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброго дня
У вас имеет место быть эритематозная форма розацеа, сейчас обострение и правда скомпроментировано холодным воздухом

Ни в коем случае на лицо Тетрадерм не наносите. Иначе вы приедете к порочному кругу, из которого потом не выйти. Любые стероидные мази под запретом. Это я про совет от одного из наших многоуважаемых докторов.

Далее, что касается лечения в вашем случае, сейчас все не плохо, эритема проходящая, но, чтобы не стать в итоге краснощекой девицей,как в сказках, необходимо менять уход

Что бы я посоветовала вам

1. Умывание любыми панками, но исключительно для чувствительной кожи

2. На постоянно основе сыворотки для кожи с центеллой азиатской, арникой, плюшем. Из доступных это Aravia redness relief serum . Сыворотка быстро снимает эритему, восстанавливает сосуды

3. Крем aravia купероз интенсив крем . Успокоит и стабилизирует сосудистую стенку

4. Регулярно , 2 раза в неделю делать маски с ментолом в составе для тренировки сосудов. У аравиа есть такая маска тоже, купероз эктив

Найти можно все на озон, вб

Так же можете рассмотреть линейки толериан ультра и розалиак от ли Рош позе, розельян от урьяж. То есть по сути любая линейка от купероза.

После того, как снимете остроту,уйдет жжение, можно в зиму добавить гель скиноклир 2 раза в неделю на 8 месяцев. Там азелаиновая кислота, она поможет увести состояние в стабильную фазу
Клиент
Кристина, здравствуйте, пока я закажу и заказ придет, можно чем то снять раздражение? Мази, таблетки?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пока можно дерматопротекторы. Кремы с д-пантенолом, метилурацилом аптечные.
Клиент
Кристина, а сейчас можно использовать гель скиноклир? Или сначала нужно снять обострение?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я рекомендую сначала снять, иначе будет сильно жечь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, Наталья.
У вас розацеа, эритематозная форма. Это когда сосудики лица начинают плохо работать, в них застаивается кровь, отчего нарушается питание и появляются покраснения на щеках.
Эффективная терапия:
Это домашний уход за чувствительной кожей( любой аптечный)
Фототерапия IPL
Средства с азелаиновой кислотой 15% в виде геля!
Станет значительно лучше!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
Поддерживаю коллег, это проявления розацеа, эритематозная форма.
Главное соблюдать правила :
Избегать баню, горячую ванну, острую пищу, красный алкоголь, летом обязательно использовать спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.
Сейчас рекомендую использовать базовый лечебный уход :
Биодерма Сенсибио ар и гель очищающий 2 р в день.
Вечером крем Элидел 1 р в день на 2-3нед, тонким слоем, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Затем постепенно небольшим нанесением использовать гель Азелик 15 %1 р в день на 3 мес.
Клиент
Татьяна, азелик лучше утром или вечером? Его сразу можно начинать использовать?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сейчас лучше снять обострение, лучше вечером небольшим нанесением, чтобы кожа привыкла.