Какой анализ нужно сдать

Назначили анализ МГИ Jak2, но прийдя в лабораторию, мне ответили, что есть в 12 экзон, а есть в 14 экзоне Диагноз в назначении указан: "Болезнь крови и кровотворных органов неуточненный" Какой анализ нужно сдать?

нет
65 лет

Людмила, здравствуйте!
Необходимо сдать в 14 экзоне, это наиболее распространенная мутация.
Как правило, вначале назначается JAK2 в 14 экзоне, а уже при отрицательном результате в качестве дообследования - CALR, MPL и 12 экзон.