Что делать после отмены ДЖЕС

Здравствуйте! Допила последнюю упаковку Джес плюс. Планирую беременность. Что в данном случае нужно сделать? Идти сразу после отмены к гинекологу на обследование или подождать какое-то время, чтобы организм восстановился?

23 года

Алина, здравствуйте! Как правило, цикл после отмены КОК восстанавливается через 2-3 месяца. Но может и раньше, все очень индивидуально. Если вы давно не были у доктора, конечно, лучше пройти осмотр. Сдать мазок на онкоцитологию, пройти узи в плановом порядке.
В целом , вы уже можете начинать попытки забеременеть. Парам до 35 лет на это даётся год. Начинайте принимать с партнёром фолиевую кислоту 400 мкг/ сутки, а вам также витамин Д (препараты выбора вигантол, аквадетрим, дэтриферол) 2000 Ме.
Незащищённые половые акты каждые 2-3 дня.
Удачи)

Алина, добрый день! Нужно ли какое-то время для восстановления организма перед обследованием у гинеколога или можно сразу идти после того, как закончила приём Джес? спасибо Вам большое за ответ!

Алина, можете сразу посетить доктора. Перед планированием беременности это важный пунктик.