Результаты анализвов
Добрый день. По направлению невролога сдал анализ. Показало соэ- 41. Остальное вроде хорошо. Из хранического шейный остеохондроз ( вся шея хрустит) И простуда на губе - других симптомов простуды, нет.
Добрый день! Есть ли полностью развернутый общий анализ крови? сдавали ли кровь на С- реактивный белок? теоретически при обострении протекающей герпесной инфекции такие показатели возможны.
Иван, я, загрузил результаты
Здравствуйте.
СОЭ неспецифический маркер воспалительных процессов.
Теоретически показатель мог отреагировать на вирус герпеса.
Повторите ОАК через 2 недели для оценки динамики и пересдайте глюкозу натощак,
при повторном повышении нужно будет сдать анализ крови на гликированый гемоглобин для исключения сахарного диабета.
Алексей, сдавал два сахара но тощак и после еды,.
Показатели в, норме.
Судя по приложенному заключению, имеет место быть артрит. При активном воспалении в суставах также может повышаться СОЭ. При спорных ситуациях лучше пересдать кровь на СОЭ из пальца и сравнить результат.
Здравствуйте! Вероятно соэ отреагировала на герпетическую инфекцию, но не факт. Как сказали выше это не специфический показатель. Рекомендую контроль анализа через 10-14 дней.
Надежда, возможна же и ошибка анализа!?
У меня, ещё один показатель повышен. Это как то взаимосвязано с повышенной Соэ!?
Повышение моноцитов в процентном соотношении может указывать на вирусную инфекцию либо контакт с вирусом. В вашем случае это можно объяснить вирусом герпеса. СОЭ вероятно повышено по той же причине. На данный момент, из описанного вами, других причин нет.
Здравствуйте.
Повышение СОЭ вызвано герпетической инфекцией и остеохондрозом. Рекомендую повторить анализ после купирования герпеса и противовоспалительной терапии остеохондроза.
Сергей, а поиввшение ещё одного показателя!!
Если имеете ввиду повышение глюкозы до 6,13 ммоль\л, то повышение небольшое и как правило говорит том, что переели сладкое накануне. Тем не менее рекомендую в плановом порядке сдать анализ на гликированный гемоглобин.
Повышение моноцитов говорит о реакции иммунитета на вирусную нагрузку.
Сергей, на ни чего страшного эти анализы указывать не могут.. На какие нибудь серьёзные болезни типа онкологии.?
При наличии онкологии изменения в анализах более значительные, у вас этого нет.
Иван, здравствуйте!
На данный момент колено болит?
Скорее всего именно из- за колена такие цифры СОЭ.
Нужно пересдать через 2 недели снова Общую кровь с соэ и еще дополнительно анализ СРБ.
Светлана, калено болит переодически.
День болит неделю не болит.
Сказали уколы, в, коленку делать.
Шея вот болит хрустит вся,..
Иван, поняла Вас.
Не стоит пугаться однократного повышения соэ в анализе, давайте посмотрим в динамике, пересдайте через 2 недели анализы, как Вам выше написала.
А в настоящее время какие препараты принимаете?
Светлана, ордисс -Н от давления,
Здравствуйте. Повышение показателя в крови СОЭ не специфический показатель, может повышаться на много причин, для нас не информатичен, вероятнее ваша простуда и дала о себе знать... Просто требует контроль в динамике через 10-14 дней. А сахар повышен, не критично, надо сдать повтор строго натощак!
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван. СОЭ неспецифический показатель, отреагировал на простуду, воспалительный процесс.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.