Что вас беспокоит?
Боли в суставах
Год назад переболел Ковид-19 в тяжелой форме. Сейчас болят суставы. Тазобедренный, коленный, Ступни уколы диклофенака временно снимают боли, но они опять возникают. На работе бывали физические нагрузки уже месяц как оставил работу а симптоматика без улучшений... возраст 59,пол мужской.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ревматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Суставы болят при нагрузке или в покое? Суставы припухают? Утренняя скованность в суставах есть? От 0 до 10 на сколько оцениваете боль? Суставы болят постоянно или периодически? Какие обследования проходили?
Виктория, суставы болят при нагрузке- при ходьбе возникает нарастающий дискомфорт. Температуры и видимых опухлостей и покраснений нет, потому что до этого не довожу. Уровень боли 3,4 но, может усилится до 7,8 при "неловком движении" в покое боли нет. При усилении болей до уровня хромоты делаю укол диклофенака болевые ощущения проходят на день-три, но постепенно возвращаются.
Какие обследования проходили?
Виктория, Конкретно по суставам пока не проходил, по ОАК врачи говорят лейкоцитов много,гемоглобин ниже нормы,холестерин более чем в два раза превышает норму.
Ночных болей в суставах нет?
Прикрепите общий анализ крови и биохимию.
Виктория, у меня поясничные грыжи и кашель был сильный Обследовался у невролога по итогам анализов мочи и крови он говорит , что в организме воспаление, посылал 2 раза к урологам те на УЗИ делал узи всех "потрошков" всё в норме печень незначительно расширена тест на онкомаркер в норме. Делал МРТ поясницы КТ легких поясничные грыжи видно последствия Ковид то же.
Виктория,дома сейчас нет в наличии последнего ОАК по Биохимии их в карточку пришили
Прикрепите фото стоп и коленных суставов. Нужно сдать свежий общий анализ крови, СОЭ, СРБ, биохимия крови: АСТ, АЛТ, билирубин, глюкоза, холестерин, мочевина, мочевая кислота, креатинин. Сделать рентген тазобедренных суставов, коленных суставов, стоп. УЗИ коленных суставов.
Тазобедренные суставы болят сбоку или в паху?
Виктория, Ночных болей в покое нет, еще я гипертоник прописали лекарства от давления и кашель практически прошёл а суставы нет.
Кашель мог быть связан с застойными явлениями в сердце и как следствие в лёгких. С суставами нужно разбираться.
Виктория, из тазобедренных сильно болит, толька правый боли при ходьбе сбоку редко отдает в пах
Виктория,фото в смысле ренген? а перечисленные анализы входят в ОАК или это всё разные?
Нет, фото Ваших суставов коленных и стоп, не рентген. Две стопы рядом поставьте и сфотографируйте их и также два колена. Общий анализ крови содержит в себе гемоглобин, лейкоциты, СОЭ, тромбоциты. А биохимия холестерин, глюкозу и т.д. (То, что я написала выше).
Похожие вопросы по теме
- Вчера в 14:121 ответ
- Вчера в 09:387 ответов
- 1 Августа 8 ответов
- 31 Июля 6 ответов