Консультация гинеколог-эндокринолога /

Месячные не кончаются — вопрос №1136396

После чистки матки прописали регулон, через 10 дней началась мащня. При кровотечении отмены были обильные месячные и не кончаются7 день. Регулон заменили на регивидон. И прописали транексановую кислоту

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Терапевт
Здравствуйте.
Необходимо сделать узи органов малого таза и показаться гинекологу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! За сколько времени прокладка полностью заполняется?
Принятый ответ

Клиент
Галимат, две прокладки в день уходит.
Акушер, Гинеколог
нужно узи повторить, это не обильные выделения, не старшно , если по узи чисто, значит на фоне кок у вас адаптация идет .
Клиент
Галимат, а при приеме КОК, может эндометрий разрастатся?
Акушер, Гинеколог
Нет, наоборот эндометрий не растёт пышным при приёме кок.
Клиент
Галимат, доктор сказал если выделения не кончатся, то будут делать повторно чистку. Можно так часто? Чистка была месяц назад?
Клиент
Галимат, можно принимать кровеостанавливающий викасол или дицинон? Я принимаю транексамовую кислоту 7 день по 500 МГ 3 р.в д. Врач сказал принимать до 10 дней
Акушер, Гинеколог
можно, а на транексаме не уменьшается выделения?
Клиент
Галимат, стало меньше, но все равно есть. А что лучше дицинон или викасол?
Акушер, Гинеколог
вообще лучше транексам конечно, лучше его продолжать. В любом случае контроль узи нужно сделать
Клиент
Галимат, а дюфастоном можно лечится?
Клиент
Галимат, узи у меня в понедельник
Акушер, Гинеколог
можно да, но если по узи все чисто будет, то начнете с 16 по 25 день цикла принимать как противорецедивную терапию., но кок нужно упаковку сперва допить до конца
Клиент
Галимат, а на гормоны нужно сдать анализ? А то мне прописали кок, а анализы я не сдавала
Акушер, Гинеколог
нет,для назначения кок , анализы на гормоны не сдают.
Клиент
Галимат, спасибо
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Наталия! Надо сделать узи и по его результатам решать как быть дальше.
Принятый ответ
Клиент
Олег, а почему такое модет быть? Неужели опять чистка. По гистологии железисто кистозная гиперплазия
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Первые месячные после выскабливания, учитывая, что была гиперплазия, могут так пройти. Учитывая, что получали кок должно быть все нормально и выскабливание не потребуется. Но надо смотреть на узи. Иногда на фоне гиперплазии может быть полип эндометрия и он может оставаться после выскабливания и давать такие месячные. В таком случае надо будет делать гистерорезектоскопию и его удалять.. По узи будет более понятно как быть дальше.
Гинеколог
Здравствуйте! Наталья , нужно смотреть , Транексановую кислоту обязательно ! Контроль узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Сколько прокладок меняете в день и каких на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, две прокладки, обычные.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это не кровотечение, первые 3 месяца приема КОК цикл может быть нерегулярный, не беспокойтесь. Принимайте КОК по схеме.
Клиент
Араксия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здоровья Вам!
Клиент
Араксия, а после чистки железисто кистозной гиперплазии могут быть месячные очень обильными? Я пила кок регулон, но он мне не пошел, началась мазня с 11 таблетки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Может быть. Первые 3 мес приема КОК цикл может быть нерегулярный, пока организм адаптируется к гормонам.
Клиент
Араксия, получается, что такие выделения могут быть 3 месяца? Они сами пройдут?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, на 4й упаковке уже все должно быть в норме.
Клиент
Араксия, спасибо большое
Клиент
Араксия, выделения только с утра, после обеда, вечером и ночью нет. Может это быть от того что кок слабый для меня. Можно его применять 2 раза в день?