Месячные не кончаются

После чистки матки прописали регулон, через 10 дней началась мащня. При кровотечении отмены были обильные месячные и не кончаются7 день. Регулон заменили на регивидон. И прописали транексановую кислоту

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо сделать узи органов малого таза и показаться гинекологу.

Принятый ответ

Здравствуйте! За сколько времени прокладка полностью заполняется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Галимат, две прокладки в день уходит.

нужно узи повторить, это не обильные выделения, не старшно , если по узи чисто, значит на фоне кок у вас адаптация идет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Галимат, а при приеме КОК, может эндометрий разрастатся?

Нет, наоборот эндометрий не растёт пышным при приёме кок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Галимат, доктор сказал если выделения не кончатся, то будут делать повторно чистку. Можно так часто? Чистка была месяц назад?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Галимат, можно принимать кровеостанавливающий викасол или дицинон? Я принимаю транексамовую кислоту 7 день по 500 МГ 3 р.в д. Врач сказал принимать до 10 дней

можно, а на транексаме не уменьшается выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Галимат, стало меньше, но все равно есть. А что лучше дицинон или викасол?

вообще лучше транексам конечно, лучше его продолжать. В любом случае контроль узи нужно сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Галимат, а дюфастоном можно лечится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Галимат, узи у меня в понедельник

можно да, но если по узи все чисто будет, то начнете с 16 по 25 день цикла принимать как противорецедивную терапию., но кок нужно упаковку сперва допить до конца

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Галимат, а на гормоны нужно сдать анализ? А то мне прописали кок, а анализы я не сдавала

нет,для назначения кок , анализы на гормоны не сдают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Галимат, спасибо

Принятый ответ

Добрый день, Наталия! Надо сделать узи и по его результатам решать как быть дальше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Олег, а почему такое модет быть? Неужели опять чистка. По гистологии железисто кистозная гиперплазия

Первые месячные после выскабливания, учитывая, что была гиперплазия, могут так пройти. Учитывая, что получали кок должно быть все нормально и выскабливание не потребуется. Но надо смотреть на узи. Иногда на фоне гиперплазии может быть полип эндометрия и он может оставаться после выскабливания и давать такие месячные. В таком случае надо будет делать гистерорезектоскопию и его удалять.. По узи будет более понятно как быть дальше.

Принятый ответ

Здравствуйте! Наталья , нужно смотреть , Транексановую кислоту обязательно ! Контроль узи

Принятый ответ

Здравствуйте

Сколько прокладок меняете в день и каких на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Араксия, две прокладки, обычные.

Это не кровотечение, первые 3 месяца приема КОК цикл может быть нерегулярный, не беспокойтесь. Принимайте КОК по схеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Араксия, спасибо

Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Араксия, а после чистки железисто кистозной гиперплазии могут быть месячные очень обильными? Я пила кок регулон, но он мне не пошел, началась мазня с 11 таблетки

Может быть. Первые 3 мес приема КОК цикл может быть нерегулярный, пока организм адаптируется к гормонам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Араксия, получается, что такие выделения могут быть 3 месяца? Они сами пройдут?

Да, на 4й упаковке уже все должно быть в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Араксия, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Араксия, выделения только с утра, после обеда, вечером и ночью нет. Может это быть от того что кок слабый для меня. Можно его применять 2 раза в день?