Кокки и кандида в мазке
Здравствуйте. Я родила 2 месяца назад, сейчас кормлю грудью. В мазке на флору от 16.11.2022 выявлены немного лейкоциты, кокковая флора и грибы кандида. Попасть к врачу за назначением повторно пока не могу. Выделений никаких нет, запаха нет, только боли в животе. По осмотру и узи все в норме. До анализа всталяла и тержинан и метромикон из-за болей, но видимо не помогают. Чем сейчас можно лечиться при кормлении и что ещё сдать? Фемофлор вовремя беременности был чистый.
Здравствуйте. Свечи вагинальные боли в животе не лечат. У Вас сокращается матка на фоне кормления и эти боли никуда не денешь.
А сейчас мазок лечить не надо, если жалоб со стороны влагалища нет. Вы использовали антибактериальные свечи и не восстанавливали флору, вот и присопдинился гриб. Можно свечи Ацилакт, чтоб лактофлору восстановить.
Здравствуйте. У вас по мазку бактериальный вагиноз, поставьте свечи полижинакс по 1 свече вагинально 6 дней
Здравствуйте
Боли какого характера и где конкретно?
Как давно?
Температура повышена?
Араксия, температура не повышается. Боль именно в животе, по ощущениям матка болит, периодически
А Тержинан и Метромикон ставили как давно до сдачи анализа?
Баквагиноз есть по мазку.
Нужно делать УЗИ малого таза по поводу болей, возможно хотят начаться менструации.
Араксия, вставляла недели за 2-3 до мазка. Боли уже месяц. Узи прикрепила, оно было в один день с мазком
Принятый ответ
По УЗИ все нормально, нет причин, которые могли бы вызывать боли. Можете еще поставить вагинально Флуомизин перед сном 6 дней.
Здравствуйте. Вам можно полиженакс 1р.день 6 дней вагинально, после него лактоженаль 2р.день 7 дней
Добрый день.
Молочницу можно полечить, например, пимафуцином. По 1 свечей на ночь 6 дней.
Кокковую флору лечить не нужно, это нормальный обитатель матки (а именно маточные выделения и были исследованы) пока не восстановятся регулярные менструации.
Тогда можно сдать мазок снова, и уже настоящих влагалищных выделений.