Беспокоят перебои в работе сердца

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий 32 года, в последнее время беспокоят перебои, замирания в сердце. Экстрасистолами страдаю несколько лет, но раньше были одиночные, теперь бывает как будто замирает через раз, приступами по несколько секунд. Очень переживаю по этому поводу.

Тревожность
32 года

Здравствуйте, Дмитрий.
Нужно сделать Холтер - суточный мониторинг ЭКГ, чтобы выяснить вид и количество экстрасистол. Учащение экстрасистол может быть на фоне повышения тревожности. Принимаете какие-то успокоительные препараты?

Марина, холтер, узи, гормоны щитовидки приложил, пропил магнерот, из успокоительных пустырник

Марина, еще прописали беталок зок 25мг, пью как 2 неделю

По Холтеру синусовая тахикардия и на этом фоне небольшое количество желудочковых экстрасистол. Поскольку органической патологии сердца нет (УЗИ в норме), никакой опасности они не представляют. Принимайте фенибут по 1т*2 раза в день для снижения тревоги (это важно для лечения экстрасистолии) или можно грандаксин по 1т*2 раза в день 2 недели.

На фоне беталока количество экстрасистол уменьшилось?

Марина, на фоне приема, нет не уменьшилось

Марина, я больше стал переживать когда они стали не одиночные а через удар-два в течении секунд 10-30

Если на фоне беталока эффекта нет и экстрасистолы сильно Вам мешают, то вместо беталока принимайте пропанорм 150 мг по полтаблетки утром и вечером 2 недели.

Марина, еще вопрос, то что они стали би- и тригемин... нет ничего опасного? просто когда они подряд, еще больше начинаю переживать что что то случится.

Принятый ответ

Опасности в этом никакой нет, но частая экстрасистолия более ощутима, поэтому больший дискомфорт.

Здравствуйте! В течение последних двух лет Вы получали ещё какую-то терапию , кроме той, что указали ниже?

Игорь, забыл еще прописали беталок зок 25мг пью как 2 неделю

Основными причинами нарушения ритма при отсутствии структурных изменений сердца является вегетативная дисфункция . Если нет эффекта от беталок , можно уменьшить его дозу в двое и добавить Атаракс по 1/2-1/2-1 т ( утро- обед-вечер) и метаболическую терапию , направленную на стабилизацию мембраны клетки. Эссенциале 5,0 вв 1 раз в день №10, кокарбоксилаза 100 мг вм 1 раз в день № 10. Остальные препараты пока отменить. Провести терапию и оценить результат.

Игорь, Спасибо

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Здравствуйте.
Не переживайте.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом.
КОНСУЛЬТАЦИЯ психотерапевта при повышенной тревожности.
Суточное мониторирование экг в пределах нормы.
Берегите себя, рада вам помочь.

Здравствуйте.
По эхо кг структурной патологии сердца нет.
Гормоны в норме.
По холтеру экстрасистолы в умеренном количестве, могут провоцироваться чрезмерной тревожностью.
Рекомендую прием успокоительных препаратов, фенибут, новопассит по 1 т х 3 раза в день, консультацию и лечение у психотерапевта.

Алексей, Понял ,Спасибо!

Пожалуйста. Здоровья!

Здравствуйте, учитывая данные обследования, острой патологии нет. Ощущение обусловлено влиянием вегетативной системы, необходима хорошая противотревожная терапия. На её фоне экстрасистолы уменьшается, и улучшится состояние.
Сейчас можно принимать препараты магния ( магнелис б6 по 1 таб 3 раза в день в течении месяца)

Мария, Понял, Спасибо