Консультация кардиолога /

Беспокоят перебои в работе сердца — вопрос №1137049

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий 32 года, в последнее время беспокоят перебои, замирания в сердце. Экстрасистолами страдаю несколько лет, но раньше были одиночные, теперь бывает как будто замирает через раз, приступами по несколько секунд. Очень переживаю по этому поводу.

Возраст: 32

Хронические болезни: Тревожность

Кардиолог
Здравствуйте, Дмитрий.
Нужно сделать Холтер - суточный мониторинг ЭКГ, чтобы выяснить вид и количество экстрасистол. Учащение экстрасистол может быть на фоне повышения тревожности. Принимаете какие-то успокоительные препараты?
Клиент
Марина, холтер, узи, гормоны щитовидки приложил, пропил магнерот, из успокоительных пустырник

Клиент
Марина, еще прописали беталок зок 25мг, пью как 2 неделю
Кардиолог
По Холтеру синусовая тахикардия и на этом фоне небольшое количество желудочковых экстрасистол. Поскольку органической патологии сердца нет (УЗИ в норме), никакой опасности они не представляют. Принимайте фенибут по 1т*2 раза в день для снижения тревоги (это важно для лечения экстрасистолии) или можно грандаксин по 1т*2 раза в день 2 недели.
Кардиолог
На фоне беталока количество экстрасистол уменьшилось?
Клиент
Марина, на фоне приема, нет не уменьшилось
Клиент
Марина, я больше стал переживать когда они стали не одиночные а через удар-два в течении секунд 10-30
Кардиолог
Если на фоне беталока эффекта нет и экстрасистолы сильно Вам мешают, то вместо беталока принимайте пропанорм 150 мг по полтаблетки утром и вечером 2 недели.
Клиент
Марина, еще вопрос, то что они стали би- и тригемин... нет ничего опасного? просто когда они подряд, еще больше начинаю переживать что что то случится.
Кардиолог
Опасности в этом никакой нет, но частая экстрасистолия более ощутима, поэтому больший дискомфорт.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! В течение последних двух лет Вы получали ещё какую-то терапию , кроме той, что указали ниже?
Клиент
Игорь, забыл еще прописали беталок зок 25мг пью как 2 неделю
Терапевт, Кардиолог
Основными причинами нарушения ритма при отсутствии структурных изменений сердца является вегетативная дисфункция . Если нет эффекта от беталок , можно уменьшить его дозу в двое и добавить Атаракс по 1/2-1/2-1 т ( утро- обед-вечер) и метаболическую терапию , направленную на стабилизацию мембраны клетки. Эссенциале 5,0 вв 1 раз в день №10, кокарбоксилаза 100 мг вм 1 раз в день № 10. Остальные препараты пока отменить. Провести терапию и оценить результат.
Клиент
Игорь, Спасибо
Терапевт, Кардиолог
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом.
КОНСУЛЬТАЦИЯ психотерапевта при повышенной тревожности.
Суточное мониторирование экг в пределах нормы.
Берегите себя, рада вам помочь.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По эхо кг структурной патологии сердца нет.
Гормоны в норме.
По холтеру экстрасистолы в умеренном количестве, могут провоцироваться чрезмерной тревожностью.
Рекомендую прием успокоительных препаратов, фенибут, новопассит по 1 т х 3 раза в день, консультацию и лечение у психотерапевта.
Клиент
Алексей, Понял ,Спасибо!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, учитывая данные обследования, острой патологии нет. Ощущение обусловлено влиянием вегетативной системы, необходима хорошая противотревожная терапия. На её фоне экстрасистолы уменьшается, и улучшится состояние.
Сейчас можно принимать препараты магния ( магнелис б6 по 1 таб 3 раза в день в течении месяца)
Клиент
Мария, Понял, Спасибо