Консультация инфекциониста /

Помогите разобраться — вопрос №1137116

Здравствуйте. Ребёнку 1.2 с августа месяца с переодичностью в месяц, четвёртый раз подряд. болеет с температурой 39.6. Помогите разобраться какие анализы сдать, что делать. Посоветуйте какую омегу 3 принимать и как витамин д3

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Елена, добрый вечер!
Аквадетрим для профилактики рахита до 2х лет 1000-1500 МЕ в сутки. Дополнительно никаких витаминов принимать не нужно.
В плане анализов, во время болезни можно сдать общий анализ крови, посмотреть она вирусная или бактериальная, и от этого дальше отталкиваться в плане дополнительного обследования и лечения.
Клиент
Инна, Здравствуйте. В октябре сдавали анализ и мочи крови. Болеем август, сентябрь, октябрь и вот уже ноябрь. Все время в одни те же числа +- два дня. Может надо какие то более серьёзные анализы сдать.Это ведь ненормально болеть по графику. А что омегу 3 не надо принимать?

Инфекционист, Гепатолог
По поводу омеги 3 лучше уточните у педиатров.
У ребенка на данный момент есть какие либо симптомы?
Клиент
Инна, температура 39 и все
Инфекционист, Гепатолог
Нужно сдать общий анализ крови, если есть признаки вирусной инфекции обследоваться на ВЭБ и ЦМВ.
-IgG, IgM к ЦМВ
-IgG к ядерному антигену ВЭБ, IgG к раннему антигену ВЭБ, IgM к капсидному антигену ВЭБ
При бактериальной крови осмотр горла, послушать легкие, возможно потребуется сдача мазка из зева на флору.
Клиент
Инна, Здравствуйте это что за анализ? Забор крови с вены или с пальчика тоже можно?
Инфекционист, Гепатолог
Общий анализ крови с пальца, все остальное только с вены.
Клиент
Инна, сегодня были у врача у нас отит
Инфекционист, Гепатолог
Отит может быть вызван бактериальной, вирусной инфекцией, и чаще всего патогенные микроорганизмы проникают в ухо из глотки или носа. Необходима консультация ЛОР врача и санация хронических очагов инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Инна, Спасибо вам большое.
Инфекционист
Здравствуйте!
Давайте аквадетрим по 2-3 кап 1 раз в день. В рационе питания давайте больше витаминов. Чаще гуляйте на улице. Для такого возраста характерны частые респираторные болезни, это не признак иммунодефицита. Ребенок просто с ними контактирует и адаптируется к окружающему миру.
Инфекционист
Здравствуйте! Надо сдать общий анализ крови и общий анализ мочи.
По поводу витаминов решить вопрос с районным педиатром.