Консультация педиатра /

Реакция на Менактру — вопрос №1137171

Добрый вечер!Вчера делали прививки Превенар и Менактру в разные руки дочке,5 лет.Вчера болели руки,ночью темп была 37,5.С утра темп норма,боль ушла,но покраснение на Менактру ~9 на 8 см, тёплое,боли нет.Что делать? Спасибо!

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Дайте ребенку антигистаминное (Зодак/ зиртек/ супрастинекс) 10 капель 1 раз в день на 2-3 дня (смотреть по тому, уходит отечность или нет), прикладывать холод на место отека.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Евгения, дайте ребенку антигистаминный (супрастин, зиртек, зодак, лоратадин) 10 кап. 2-3 р/д. 3 дня. Если на фоне приёма препаратов не пройдет или станет хуже, осмотр педиатра.
Клиент
Машариф, спасибо большое!
Клиент
Машариф, если динамика будет положительная, то сколько дней надо будет продолжать Антигистаминное? Или только 3 дня, а дальше организм сам?
Педиатр
3 дней должно быть достаточно, если не поможет, осмотр педиатра.
Принятый ответ
Клиент
Машариф, поняла, спасибо большое!
Педиатр
Здравствуйте, Евгения, рекомендую вам дать ребенку зодак 10 капель 3 раза в день, 3 дня. При отсутствии положительной динамики или же ухудшении состоянии ребенка, осмотр педиатра
Принятый ответ
Клиент
Айгуль, спасибо большое!
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, для Менактры такие изменения характерны - отёк, чувствительность, болезненность, ощущение жара, такая клиника проходит в течении 5-7 дней. Если в течении 7 дней отёк не спадёт, то тогда очный осмотр педиатра, но как правило к 5 дню все проходит
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое за помощь!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Евгения. Рекомендую прием препарата фенистил в геле на место покраснения.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, большое спасибо за помощь!