На узи сердца написали 000 2мм,ребенку 1 месяц. Что это значит и надо ли это лечить?

На узи сердца написали ооо 2мм.Что это значит, надо ли это лечить? Чем грозит это в будущем, если не закроется? Ребёнку на время обследования 1 месяц. По все другим параметрам в норме. Спасибо в заранее.

39 лет

Здравствуйте. Это отверстие в межпредсердной перегородке, которое в норме есть внутриутробно и закрывается к 1 году.
Дефект не большой, с высокой долей вероятности просто закроется сам.
Лечение не нужно.
Если не закроется то просто будете наблюдать, пока не закроется. Такие маленькие размеры, операции не требуют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, спасибо вам за то что ответили и успокоили.