Консультация детского лора /

Сыпь на языке — вопрос №1137211

Здравствуйте!
Сегодня заметила сыпь. Других жалоб нет,кроме того что с сентября простуды чередуются гриппом и сейчас на больничном но уже почти поправились.
Так же вчера в углах рта появились больчки и с одной стороны на слизистой белое пятнышко. В данный момент у мамы обострение молочницы.

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, сосочки языка очень выражены, "малиновый " язык. температура в норме?
боль в горле?
хейлит может быть признаком анемии.
обрабатывайте мирамистин, потом пантенол.
Клиент
Екатерина, на прошлой неделе вся семья переболела , конкретно у неё t неподымалась выше 37.7 горло у всех болело сильно с пробками

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
сыпи нет по телу?
прикрепите фото ротоглотки с миндалинами и задней стенкой глотки
Клиент
Екатерина, фото добавила. Сыпи нет
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
сдайте пцр на вэб, цмф вир герпеса 6 типа из ротоглотки. похоже на вирусные везикулы при герпангине.
Клиент
Екатерина, заметила сыпь сейчас, фото добавила
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Нет, сыпи нет.
Клиент
Екатерина, спасибо. Вы считаете на скарлатину сдавать ненадо? Немного перепутала она заболела 14 числа , боль в горле и t 37.7
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Нет, вот фарингит стрептококковых скорее всего был.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Есть ли признаки повышения температуры ? Боли в горле ? Ребёнок жалуется на что нибудь ?