Повышены лейкоциты у подростка
Здравствуйте. Бледность, упадок сил и жалобы что на физкультуре плохо себя чувствует. Боли давящие с лева при беге. Сдали в поликлинике анализ крови. Много показателей не в норме которые касаются лейкоцитов. Что это может быть, что нужно еще пройти что бы исключить страшные диагнозы?
Здравствуйте, Ирина. Не могли бы прикрепить результат анализа?
Сергей Викторович, здравствуйте. Прикрепила.
Здравствуйте, пока анализы не вижу.
Анастасия Сергеевна, здравствуйте. Прикрепила.
Картина крови может соответствовать перенесенной вирусной инфекции, контакту с вирусным патогеном.
Тенденция к снижению гемоглобина требует обследования: ферритин, В9, В12 , с-реактивный белок. С результатами дообследования стоит посетить очного врача для определения тактики ведения. Лейкоциты проконтролировать через месяц.
Анастасия Сергеевна, С-реактивный белок по анализам 0 , этот показатель отвечает за воспалительный процесс ведь? А сейчас он 0. И в ближайшее время дочь не болела, не было признаков ОРВ
Принятый ответ
Жалобы могут укладываться в железодефицит. Остальные обследования стоит сдать и исходя из них оценивать анализы и самочувствие девочки.
Лейкопению просто проследить. Контакт с вирусом мог быть без клинической симптоматики, такое часто встречается и кровь сама адаптируется и восстанавливается.