Консультация гастроэнтеролога /

Частый стул — вопрос №1137427

Добрый день. У меня дискомфорт в животе, бостояно бурлит. Появилась боль в поясни ном отделе и позвоночник болит между лапаток. Мрт позвонков делал все нормально. А вот как только происходит расстройство желудка, следующие сибтомы: язык желтеет, бурление в животе и дискомфорт, раздражение, болит поясница и между лопаток отдавая в левую лопату, начинаю расчесывать места в облости суставов

Возраст: 44

Хронические болезни: Гипатит В. Прохожу лечение таблетки Эвглавир

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, нужно сдать кровь на билирубин и фракции, алт, аст, ггтп, щф, креатинин, сахар, мочевая кислота, мочевина, общий анализ крови, сделать узи брюшной полости. Возможно на фоне обострения гепатита у вас начинаются данные симптомы.
Принятый ответ
Клиент
Елена, анализы сдаю каждые 3 месяца, в норме. Терапию прохожу 6 лет, вирус почти победили

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Если анализы сдавали до начала симптомов, вполне мог подняться билирубин и вызвать ваши жалобы.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Как давно лечите гепатит?
Не связыаете ли появление симптоматики с приемом антиретровирусной терапии?
В плановом порядке:
-общий анализ крови развернутый
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза липаза мочевая кислота)
-узи органов брюшной полости
-кал на фекальный кальпротектин
Для устранения дискомфорта:
-метеоспазмил 1 т 2 раза в день 4 недели
-пепсан р 1 с 3 раза в день 2 недели.
Коррекция терапии после дообследования
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, терапию прохожу уже 6год. Анализы сдаю каждые 3 месяца, анализы в норме.,
Гастроэнтеролог, Терапевт
Рекомендации остаются прежними!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Нужно пройти обследования :
Сдать оак, ОАМ, бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, липаза, срб, глюкоза, холестерин)
Копрограмма,
Узи Обп
Фгдс.
На данный момент соблюдать диету и режим питания 5рс.
Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы
Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу.
Нольпаза 20 мг по 1таб 2рд за 30 мин до еды 14 дней
Пепсан р по 1 саше 3рд 14 дней
Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Для уточнения причин симптомов необходимо обследование:
ОАК, БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,холестерин,билирубины,глюкоза,липаза,амилаза,об белок,СРБ.
УЗИ ОБП
ФГДС
Копрограмма
Кал на кальпротектин
Дыхательный водородный тест на СИБР
Осмотр гинеколога
На данный момент метеоспазмил или дюспаталин 1т 3р\сут до еды 1мес.
Коррекция лечения после результатов исследования.