Сыпь под коленкой
Добрый день.У ребёнка под коленкой в складке прям появилась сыпь.похоже будто маленькая сыпь слилась в большое пятно.несколько дней назад еще чуть светлее было,а сейчас будто насыщенней цвет.что это может быть?
Принятый ответ
Алена ,здравствуйте!Нужен возраст ребёнка для подбора правильной дозировки лекарств
Светлана, 1 год и 3 месяца
Алена,у ребёнка аллергический дерматит,рекомендую гипоаллергенную диету,зиртек по 10 капель 1 раз в день ,можно на ночь в течение 7 дней,крем локоид 2 раза в день тонким слоем 7 дней,крем неотанин 2 раза в день 10-14 дней(до полного разрешения)
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна.
Это дерматит складок.
Рекомендую по лечению :
Крем Неотанин, через 15 мин крем Комфодерм К или адвантан 2 р в день 7 дней, это гормональный крем, он снимет воспаление и зуд.
Крем Неотанин оставить до полного разрешения.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7 дней.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Татьяна, благодарю.а почему такое случается?
Татьяна, подскажите пожалуйста,а крем пимафукорт подходит вместо неотанина?или нет?
Протекает по типу опрелости, трение. Бывает.
В питание возможно много сладкого.
Вместо адвантана или комфодерма можно, тоже будет хорошо.
А Неотанин лучше купить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна
Это дерматит складок или опрелость
Возникает при снижении кожного иммунитета, проблем с ЖКТ, повышенной потливости этих зон
- зиртек по 5 кап 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза 5 дней, затем
- цикапласт в5 бальзам или неотанин крем до полного разрешения
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое
Виктория, благодарю ?
На Здоровье ?
Виктория, а неотанин после пимафукорта один раз в день?или также 2?
Сначала пимафукорт самостоятельно
Потом неотанин 2 раза или цикапласт в5 бальзам 2 раза
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на опрелость. Можно использовать мазь пимафукорт 2 раза в день 7 дней, далее неотанин или судокрем 2 раза в день до полного улучшения
Принятый ответ
здравствуйте, это проявления дерматита складок. наружно крем Адвантан или Комфодерм К 1 раз в день
Здравствуйте.
Дерматит складок
Вечером наружно крем Комфодерм К, 5 дней.