Консультация детского дерматолога /

Сыпь под коленкой — вопрос №1137572

Добрый день.У ребёнка под коленкой в складке прям появилась сыпь.похоже будто маленькая сыпь слилась в большое пятно.несколько дней назад еще чуть светлее было,а сейчас будто насыщенней цвет.что это может быть?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Алена ,здравствуйте!Нужен возраст ребёнка для подбора правильной дозировки лекарств
Принятый ответ
Клиент
Светлана, 1 год и 3 месяца

Венеролог, Дерматолог, Детский
Алена,у ребёнка аллергический дерматит,рекомендую гипоаллергенную диету,зиртек по 10 капель 1 раз в день ,можно на ночь в течение 7 дней,крем локоид 2 раза в день тонким слоем 7 дней,крем неотанин 2 раза в день 10-14 дней(до полного разрешения)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алёна.
Это дерматит складок.
Рекомендую по лечению :
Крем Неотанин, через 15 мин крем Комфодерм К или адвантан 2 р в день 7 дней, это гормональный крем, он снимет воспаление и зуд.
Крем Неотанин оставить до полного разрешения.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7 дней.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, благодарю.а почему такое случается?
Клиент
Татьяна, подскажите пожалуйста,а крем пимафукорт подходит вместо неотанина?или нет?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Протекает по типу опрелости, трение. Бывает.
В питание возможно много сладкого.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вместо адвантана или комфодерма можно, тоже будет хорошо.
А Неотанин лучше купить.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алёна
Это дерматит складок или опрелость
Возникает при снижении кожного иммунитета, проблем с ЖКТ, повышенной потливости этих зон
- зиртек по 5 кап 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза 5 дней, затем
- цикапласт в5 бальзам или неотанин крем до полного разрешения
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое
Принятый ответ
Клиент
Виктория, благодарю ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На Здоровье ?
Клиент
Виктория, а неотанин после пимафукорта один раз в день?или также 2?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сначала пимафукорт самостоятельно
Потом неотанин 2 раза или цикапласт в5 бальзам 2 раза
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на опрелость. Можно использовать мазь пимафукорт 2 раза в день 7 дней, далее неотанин или судокрем 2 раза в день до полного улучшения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, это проявления дерматита складок. наружно крем Адвантан или Комфодерм К 1 раз в день
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Дерматит складок

Вечером наружно крем Комфодерм К, 5 дней.