Лечение дисплазии

Лечила дисплазию шейки матки, стадия воспаление. Успешно. При повторном анализе клетки не выявились. Сейчас гинеколог назначила мне изопринозин. Потом его же еще два курса. С мужем сказала предохраняться, поскольку у него папиломовирус в клетках и я могу снова от него заразиться. Ему дерматолог сказал,что вирус у мужчины нельзя вылечить. Как понять, что мой организм может сам бороться с клетками вируса без предохранения?

гастрит, холецистит
45 лет

Татьяна,здравствуйте! Изопринозин - бесполезный препарат. В некоторых странах его применение вообще запретили.
От ВПЧ нет лечения. Только наблюдение. Согласно вашему возрасту это онкоцитология жидкостная + ПЦР на ВПЧ высокого онко риска. ВПЧ сам исчезает , а потом снова появляется, а потом снова исчезает и так по кругу. Если в онкоцитологии все будет хорошо, то ничего дополнительного делать не нужно, а тем более лечить.
И с партнёром можете не предохраняться. Если у вас уже выявили ВПЧ, то это бессмысленно.

Здравствуйте.
Лечения от ВПЧ нет.
Изопринозин бесполезный и дорогой препарат. Пустая трата средств.

С ВПЧ организм может бороться сам. Как с простудой или гриппом.

Пересдайте онкоцитологию.
И отдайте предпочтение жидкостной.

Насчет половой жизни. Можно уже не предохраняться, вы обменялись флорой уже.