Сахарный диабет 1 типа
Здравствуйте,у меня сахарный диабет 1 типа,каждый год я лежу в больнице и капаюсь,сдаю анализы ,но в этом году не могу поехать Иза обстрелов . Хочу покапаться дома ,обычно это- тиогамма, Комбилипен,мельдоний и Актовегин. Ещё у меня плюс к диабету , панические атаки . Посоветуйте пожалуйста,какие препараты ещё нужно или этих достаточно .
Принятый ответ
Здравствуйте! Очень сочувствую, что вы оказались в такой ситуации. По поводу панических атак - нужна работа с психотерапевтом, может быть какие-то онлайн-сервисы будут для вас доступны. По поводу капельниц, если есть сейчас дефицит средств, то первоначально обеспечьте запас тест-полосок, инсулина. Так как контроль сахаров - это самое главное для предотвращения развития осложнений диабета.
София, лекарства в доступности есть ,нет возможности именно лежать в больнице
София, подскажите где найти психотерапевта?
На этом сайте (Спросиврача) есть психотерапевты.
София, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Этого лечения вполне достаточно!
Если присутствует повышенная тревожность можно добавить седативные препараты.
Татьяна, спасибо
Татьяна, подскажите ,можно ли ставить капельницы вечером ,часов 19.00?
Можно. Только актовегин будет тонизировать и сон может быть нарушен.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы не расстраивайтесь что не сможете прокапаться, ведь это не обязательно
Главное не пропустите инъекции инсулина, считайте ХЕ и проведите самоконтроль гликемии 4-5 раза в день, держать сахар , артериальное давление и холестерин в норме это лучшая профилактика осложнений диабета!
По поводу панических атак можете принимать Афобазол 10 мг 2 раза в день 2 недели
Гюльнар, спасибо, холестерин у меня 6.0
Если вам не назначили статина начните принимать Розувастатин 20 мг 1 раз в день
Гюльнар, врач сказала что ,не нужно ничего пить ,по возрасту можно мол не пить ,а статины повлияют на гормоны
Это его личное мнение, статины нужны для того чтобы сосуды не закупорились с атеросклеротической бляшкой
Гюльнар, скажите как долго принимать розувастатин?
Да, они тоже принимается надолго как и сахароснижающие препараты, на основе анализов меняем дозу
Принятый ответ
Здравствуйте. Достаточно тех препаратов которые перечислили. Главное в профилактике осложнений диабета это нормализация сахара, натощак у должен быть ниже 6.5, через 2 часа после еды ниже 8.0
Ленар, да я знаю,но у меня были не очень хорошие сахара , в связи с личными проблемами,сейчас стараюсь вновь наладить ,но сразу резко нельзя сахара снижать и держать в норме, правильно?
Можно резко нормализовать сахар
Ленар, спасибо