Зелёные козявки в носу
Здравствуйте, нам 1 месяц, чистили носик турундами, недавно ночью очень сильно сопела, купила аспиратор, промыли носик аквалором бэби, отсосали аспиратором, из одной ноздри очень много вышло зелёных козявок, из другой ничего не было, малыш при этом от груди не отказывается, температуры нет. Сегодня увидела опять «козявки», достала и всё равно они имеют зеленоватый оттенок. Что делать? И как часто можно пользоваться аспиратором, чтобы освобождать носик от этих соплей?
Здравствуйте.
Проводите туалет носа малыша ежедневно утром и вечером.
Можете закапывать в нос физ раствор и аккуратно ватными турундами, совершая круговое движение в носовых ходах, удалять скопившееся отделяемое. Аквалор беби мягкий душ для ежедневной гигиены полости носа тоже подойдёт. Аспиратором можно пользоваться при необходимости, отсасывая слизь без усилий, чтобы не травмировать слизистую.
Мария Алексеевна, скажите, а то что такого цвета это нормально? Фото прикрепила
Принятый ответ
Ничего страшного. Следите за влажностью в детской комнате, чтобы слизь в носу не сохла. Проводите гигиену дважды в день, тогда "козявок" будет меньше.
Здравствуйте.
Повода для беспокойства нет.
Поддерживайте оптимальную влажность воздуха в помещении 50-60 %, чаще проветривайте квартиру. Каждое утро и в течение дня увлажняйте слизистую носа физ.раствором. Этих мероприятий будет достаточно
Здравствуйте!
Сопли зеленеют по физиологическим процессам, такое модели быть, поводов для переживаний нет.
Продолжайте промывать нос солевым раствором, и можно вытаскивать при помощи аспиратора.
Увлажняйте, проветривайте помещение.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Страшно ничего в этом цвете нет ,абсолютно физиологический цвет для козявок в носу ,которые образуются при сухости в носу . Самое главное купите увлажнитель воздуха и включите его до 45-50%,температура не выше 21-22 С . Это все из-за сухости воздуха
Здравствуйте) не переживайте, цвет козявок не должен Вас насараживать. Проводите туалет носа 3 раза в день солевыми растворами и используйте увлажнитель воздуха.