Высокий гемоглобин низкий ферритин
Добрый день, подскажите пожалуйста нужно ли повышать уровень ферритина 37нг/мл,гемоглобин 156г/л, гематокрит 45.30%. Гемоглобин с рождения высокий , ферритин был 50 год назад, придерживаюсь низкоуглеводного питания
Гипотериоз
34 года
Ира, здравствуйте!
Ваши показатели обмена железа в норме (целевой ферритин >30), прием препаратов железа не требуется.
Юлия, спасибо Вам большое за ответ !