Реабилитация после двусторонней пневмонии
Ребёнок перенёс двухстороннюю пневмонию (2 дня в реанимации и 7 дней в палате инфекционного отделения) 1) Подскажите какие мероприятия провести дома для закрепления результата лечения? 2) через месяц состоится поездка из Краснодара в Тулу на месяц. Подскажите что можно сделать чтобы не ухудшилось состояние из за изменения климата ? Как помочь организму не поймать вирусов в поезде? 3) через какое время лучше начать закаливание ребёнка?
Принятый ответ
Здравствуйте. Пропейте Мультитабс малыш 1 месяц, Калия Оротат 0,5 т 1 месяц. Начните дыхательные техники в игровой форме, ЛФК. Закаливание можно начинать после выписки через 1 месяц постепенно, начиная с рук и ног.
Подскажите, а водный экстракт прополиса можно добавлять в увлажнитель, если да, то как часто ?
И смена климата у нас будет. Что то для профилактики нужно? Как в поезде защититься?
И ещё подскажите, через 2 месяца после выписки можно ли сделать массаж общий? 10 дней. Или нужен какой то специальный массаж?
Массаж можно общий или грудной клетки через 1-2 месяца. Для защиты слизистых при путешествии- используйте гель Виферон, спрей Гриппферон.
Прополис можно добавлять в увлажнитель 2 р в день курсом до 7 дней.