Замершая беременность
У меня было 2 замерших беременностей, на ранних сроках. 1я 7-8нед.2я 6-7нед. Беременность наступает с первого цикла.из хронич заб у меня РА,медикам ремиссия. После 1 замершей беременности (генотип здоров) обнаружили поставили дз генетич тромбофелия. Гетерозигота протромбина. И вторую б, с разрешения гинеколога, проходила на фраксипарине 0.3. В итоге причина не найдена. Мнения гинекологов разделились кто говорит нужен фраксипарин, кто говорит, что нет.
Наталья, здравствуйте!
Для принятия решения о назначении антикоагулянтов необходимо учитывать, есть ли у Вас факторы риска тромбообразования. Есть ли у Вас: избыточный вес, варикоз вен нижних конечностей, курение, хронические заболевания, тромбозы у Вас или Ваших родственников до 55 лет (в т.ч. инфаркты, инсульты)? Какая по счету беременность? Естественная или ЭКО? Одноплодная или многоплодная? Какой Ваш рост и вес?
Сдавали ли Вы анализ на АФС (волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипину, бета2 гликопротеину)?