Консультация акушера /

Колющие боли — вопрос №1137922

Срок 12 недель, простыла чихаю и кашляю, сегодня появилась колющая боль внизу живота, выделений нет, стоит ли переживать?

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Обезболивающими боли снимаются?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, боли слабые, обезбол не нужен

Акушер, Гинеколог
Это может быть связано с ростом матки, связки расстягиваются, это вариант нормы., можно но шпу выпить От простуды лечение проходите?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вероятнее всего, ощущения связаны с ростом матки и натяжением маточных связок.
лучше пройти УЗИ и уточнить. связаны ощущения с повышенным тонусом матки или нет.
С простудой это вряд ли связано.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, я переживаю не может ли это быть последствия напряжения живота, так как во время кашля и чихания идет напряжение
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
С напряжением - едва ли связано.
Клиент
Игорь Игоревич, колит больше с правой стороны
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Если нет кровянистых выделений, то нет повода для беспокойства.
Матка растет, связки натягиваются, нервы ущемляются.

Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Анна!Колющие боли не характерны для угрозы прерывания беременности.Такие боли могут быть связаны с напряжением мышщ живота при чихании и кашле либо с кишечником.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. При кашлем может болеть внизу живота, матка напрягается. Что то принмаете?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Необходим личный осмотр гинеколога (при боли в животе) Начать симтоматическое лечение простуды :полоскать горло, промывать нос,проветривать, пить жидкость,больше отдыхать.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, принимайте ношпу по2 таб 3раза в день, свечи с папаверином ректально ставьте, и всё пройдёт, и консультация терапевта