Препараты при желтушке

Добрый день! Ребёнку 1 месяц и 4 дня.Не дали допуск к прививке от гепатита в тк не прошла желтушка. Назначили: 1.10 дней физиотерапия «спектр» 2.Галстена 3 капли 3 раза в день 7 дней.(а в инструкции написано по 1 капле 3 раза в день 3 месяца). 3.Раствор глюкозы пл 100мл в день. 4.ОАК и ОАМ.Результат прикладываю. 5.Витамин Е 2капли 2 раза в день -6 недель. 6.Урсофальк 1мл 1раз вечером 1 месяц 7.Витамин д 1000ме в день. 8.Если не поможет,Магнезия 25%, разбавить водой напополам,принимать по 5мл 3 раза в день,5 дней. Прописанные препараты вызывают сомнения.

Нет хронических болезней
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдавали ли кровь на билирубин?
Делали узи жкт?
Ребёнок сильно жёлтый?

По анализу крови все показатели соответствуют норме. Анемии нет. Лейкоциты не увеличены, формула спокойная.
По моче также все в порядке

Анна, фото анализов билирубина и ребёнка прикрепила.Ребёнок на ГВ.стоит ли принимать назначенные препараты?как лечить ребёнка?

Билирубин общий повышен не критично, данные препараты не требуются.
Алт и есть также в норме.
Прикладывайте малыша почаще к груди и принимайте витамин д только.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализа в норме. Уровень билирубина какой, не сдавали бх крови?
Все эти препараты неэффективны, даем только витамин Д на постоянной основе.
Единственный метод лечения желтухи - фототерапия, но важен уровень билирубина, вероятно, у Вас некритичные значения, и желтуха пройдёт сама. Вы на гв?

Это ложный мед.отвод, прививку делать можно.

Алина Александровна, фото анализов на билирубин прикрепила.Мы на ГВ.

Цифра абсолютно некритичные, такие значения проходят самостоятельно чуть позже, на гв желтуха может затягиваться, ничего страшного. Никакие из препаратов Вам точно не нужны, бессмысленное залечивание. Просто следите за регулярностью мочеиспускания и стула.
Здоровья Вам!☘️

Принятый ответ

Здравствуйте ОАК и ОАМ в пределах нормы. Какие показатели билирубина у ребёнка?

Екатерина, фото анализов билирубина приложила.

В данный момент повышение билирубина не критично, имеете место быть затянувшаяся желтушка, а вот препараты назначенные я бы убрала. Самое лучшее это если есть возможность взять лампу и по светится в домашних условиях, часто прикладывать к груди, допаивать водичкой, обязательно должен быть ежедневный стул и можно оставить Урсофальк

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой уровень билирубина? ОАК, ОАМ без отклонений

Дарья, фото анализов на билирубин прикрепила

Любовь, у вас совершенно правильные сомненья, никакие лекарства для лечения такого уровня билирубина не нужны, 125 это совсем не много, безопасно для ребёнка, нужно просто время, чтобы билирубин снизился, со 100 мл моль/л разрешаем прививки. Из всего списка назначений оставьте только вит д 1000 ме, он показан всём детям, для профилактики рахита

Принятый ответ

Здравствуйте.
Оак без патологии.
Оам так же хороший.
Какой уровень биллирубина?
Что кушает ребенок?
Как со стулом?

Ангелина, фото анализов на билирубин прикрепила.Мы на ГВ.Стул в порядке.

Никакие препараты ребёнку не нужны.
Желтушка при ГВ может сохраняться до 3-4 месяцев. Единственный эффектианый метод лечения это фототерапия. Но в данном случае и она не нужна, уровень биллирубина повышен незначительно.
Главное следите за регулярностью стула, так как биллирубин выводится в основном с калом.