Консультация кардиолога /

Синусовая аритмия — вопрос №1138259

Здравствуйте Уважаемые Врачи! Скажите, пожалуйста, что означает синусовая аритмия, я так понимаю это мое заключение после экг. Вредных привычек не имею, таблетки никакие не принимаю, стрессов нет. Женщина 39 лет.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте.
Синусовая аритмия - это не патологический вид аритмии, вариант нормы. Она может быть на фоне дыхания, лечения никакого не требует.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Синусовая аритмия возможна на фоне психоэмоционального состояния, физической нагрузки.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное при повышенной тревожности.
Берегите себя, рада вам помочь.
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, синусовая аритмия-это вариант нормального ритма, отклонений нет.
Лечение и наблюдение вам не требуется
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По заключению ничего плохого нет.
Синусовая аритмия рассматривается как вариант нормы, это периоды учащения и замедления сердечных сокращений коррелирующие с дыханием.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это вариант нормы
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Это вариант нормы. Не переживайте
Принятый ответ
Кардиолог
Добрый день. Синусовая аритмия, физиологический вариант нормальной ЭКГ, лечения не требует. Обычно связан с нарушениями дыхания ( на фоне стресса, быстрой ходьбы, при заложенности носа или аллергическом рините, искривлении носовой перегородки).
Будьте здоровы!